Перейти к содержанию
Olenka1982

Конфеты Чио Рио - ООО "КДВ Воронеж"

Рекомендуемые сообщения

Конфеты Чио Рио (название прямо даже мгновенно ассоциируется с Японией) купить можно, конечно, на сегодняшний день во многих кондитерских отделах продуктовых магазинов нашего города. Только отличаются они немного своей стоимостью. 

IMG_0082.thumb.JPG.f5ab2ae9745657c77ac0da6e7955d6c5.JPG

Изготовитель конфет - ООО "КДВ Воронеж", находящийся в Воронежской области. Для общей осведомленности хочу указать, что это далеко не единственный изготовитель, потому что конфеты изготавливают ещё в Яшкино и Нижнем Тагиле.

Конфет внешне мне напоминает шоколадный батончик.

IMG_0090.thumb.JPG.16c6cf58060bdd66fa547b6378b9069e.JPG

Начинка конфет плотная, коричневая.

IMG_0091.thumb.JPG.71354c03a6c2786aaa34a524699ce5a0.JPG

Конфетки приятные на вкус, но, к сожалению, не самые вкусные, а отличаются сочетаются они, например, с кофе. В некоторых конфетах можно даже заметить присутствие орешков. Считаю, что можно иногда покупать такие конфетки, но оценю я их на 4-ре звезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веер и сакура на этикетке действительно ассоциируются с Японией, не знаю что там с «Чио», а вот « Рио» мне напомнило мой любимый Рио-де-Жанейро)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что название конфет является данью памяти советским шоколадным конфетам "Чио-Чио-Сан". А изменили название, скорее всего, потому, что то, прежнее за кем-то уже зарегистрировано. Конфеты "Чио-Рио"- действительно неплохие современные конфеты. (Сейчас не очень хорошо отзываются о наличии в шоколадных конфетах пальмового масла, но на самом деле этот продукт лучше, чем о нем думают, главное его не переесть, потому что это все-таки масло не с нашего континента). Конфеты "Чио-Рио" доводилось покупать и есть, вкусом их довольна. Напоминают они шоколадный батончик Отлично идут к хорошему чаю. Без обертки конфетка выглядит как конфета ассорти из коробки.

Концерн "КДВ"- это большое кондитерское объединение, поэтому их конфеты с равным успехом могут быть из из Воронежа, и из Нижнего Тагила, и из Яшкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×