Перейти к содержанию
Majente

Скумбрия холодного копчения Fish Fabric

Рекомендуемые сообщения

Сейчас такое огромное количество производителей, что, идя в магазин, каждый раз находишь новых. Вот, встретилась мне некая "Рыбная фабрика", а по-англицки Fish House, я прочла... Потом поняла, что House это другая торговая марка... Написали со всех сторон и так, и этак, чтобы никто не пропустил, с какой бы стороны ни подошёл к упаковке :D Скумбрия холодного копчения, изготавливает Санкт-Петербург. Выход к морю есть, есть и надежда, что использовано не самое плохое сырьё.

IMG_20180603_205227.thumb.jpg.ffc468fbe0cc70b99e72330f212e46db.jpg

Сахар немного смутил в составе. Зачем сладить рыбу? Е-шки уже давно не смущают.

IMG_20180603_205153.thumb.jpg.5b830ac789eb357646d17479a7e4b2b9.jpg

Форма укладки рыбы обозначена как "сабля", смысл неясен, это самая обыкновенная нарезка без головы. А сама рыбка оказалась очень даже вкусной. Умеренно жирная, мясистая, в меру солёная, заявленный сахар не дал о себе знать, к счастью. Ровные, аппетитные кусочки, приятный запах. Самое мило дело слопать пару кусков с картошечкой.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, Majente сказал:

Вот, встретилась мне некая "Рыбная фабрика", а по-англицки Fish House,

Fish House, мне кажется,  более старый бренд, чем Fish Fabric, но  главная задача выполнена - людей путают и запутали...

Но разница есть, Фиш Хаус, это смахивает на лицензионную продажу товарного знака, а у Фабрики просто наименовании организации на иностранном языке, видел даже их фирменный магазин, но не заходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×