Перейти к содержанию
Majente

Шербет "Филёвское мороженое"

Рекомендуемые сообщения

"Филёвское мороженое" - это торговая марка, принадлежащая известному ООО "ТД Айсберри", а само мороженое изготавливается в Вологде, предприятием ООО "Вологодское мороженое". С некоторых пор в продаже стал встречаться щербет. Точнее, шербет, такое написание не совсем привычно, но тоже приемлемо.

IMG_20180603_191621.thumb.jpg.fa8adc9b9addba08178883ffb9eaaf71.jpg

IMG_20180603_191721.thumb.jpg.ae3c43af5ee5111da70b735be27374ff.jpg

Внимание привлекает яркое оформление, адекватная цена и весьма неплохой состав, даже есть пометка о ГОСТе. Порция не очень большая, 80 грамм, но этого хватит, чтобы распробовать. Массовая доля жира всего 1%.

IMG_20180603_191804.thumb.jpg.95c76b2f45e6230e1a97ad7ac4ac90ec.jpg

Самый распространённый вариант - шербет из черносмородинового пюре. Очень приятный, насыщенный ягодный вкус. Настоящий замороженный десерт. Сахара чуть больше, чем хотелось бы, пожалуй, но не до такой степени, что становится тошно.

IMG_20180525_151657.thumb.jpg.a2bfb276bc54cf75224c6fb87a08d4ff.jpg

IMG_20180525_151612.thumb.jpg.3cca6593dc0da17fdd4f6df49c71974b.jpg

Реже встречается шербет из пюре яблока и груши. По вкусу он мне понравился больше. Возможно, потому что сам вкус не такой "заезженный": очень приятный, насыщенный фруктовый микс, и сахара немного поменьше, вроде бы.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет читателям моего отзыва!

В жару хочется всегда мороженое, сейчас в моём регионе плюс 26 и вот купила в магазине Пятёрочка о акции мороженое Айсберри Филевское по цене 27 рублей. 

Оно небольшое в объёме, всего лишь 80 грамм, находится в пластиковом стаканчике и есть его нужно с палочкой. Оно со смородиной и запах и вкус соответствуют названию. Но почему шербет, на стаканчике написано через "Щ", мне не понятно. Имеет цвет такой малиновый с розовым. Сладкое на вкус. Конечно состав здесь мне не понравился, но если есть не часто, надеюсь не умру, потому что там есть гуаровая камедь. А так,  в составе основной ингредиент это коровье молоко. Итог, рекомендую к покупке. 

ще (2).jpeg

ще2 (2).jpeg

ще3 (2).jpeg

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2019 в 15:28, 11111111111111 сказал:

Но почему шербет, на стаканчике написано через "Щ", мне не понятно.

Потому, что слово нерусское, понятно, что в оригинале по прононсу латинскими буквами SHERBET, но нам легче произнести "Щербет", а иностранцы вовсе букву "H" потеряли и у них это Sorbet, но и значение слова тоже за длительное время претерпело изменение.

Не знаю, что там скажут слововеды, но из личного обывательского опыта своими словами:

Шербет - прохладительный напиток;

Щербет - прессованная густая сладость;

Сорбет - мороженое без сливок, замороженный сок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×