Перейти к содержанию
Arabeska

Рис пропаренный тайский Пассим

Рекомендуемые сообщения

Это удивительный рис!
На упаковке, в способе применения, указано, что варить его нужно в соотношении с водой 1:2.
Каждую очередную порцию я варила с разным количеством воды, правда, всегда в мультиварке, в режиме "плов". Воду добавляла на глаз. Иногда даже больше, чем рекомендовано или меньше. Но готовый рис всегда получался рассыпчатым и зерна проваривались полностью. Ни с одним пропаренным рисом других марок так не получалось. Обычно, если воды добавляю больше, то готовый рис получается вязким и зерна склеены. Если меньше, то зерна недоваренные, жесткие в центре.
А этот рис всегда идеальный. И еще у него какой-то интересный приятный аромат.

1.thumb.jpg.5e1b9f85f73a3fc840fce5cc8bf02948.jpg

Помимо мультиварки его можно готовить в обычной кастрюле, в микроволновке и на сковороде. Обязательно попробую все варианты.
Да, он дороже, чем пропаренный рис других производителей. Но он того стоит.
Про его консистенцию на упаковке написано - "рассыпчатая". И это абсолютная правда. И еще написано - "идеально для: плова, гарниров, супов, салатов". Для первых двух блюд я уже в этом убедилась. Для салатов - уверена, что с такой консистенцией он отлично подойдет. А вот для супов... Хм, неожиданно. Никогда не использовала пропаренный длиннозерный рис для первых блюд. Обычно добавляю круглозерный. Но, думаю, что тайский Пассим и тут не подкачает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×