Перейти к содержанию
Majente

Вино белое полусухое Redwood Wineyard Chardonnay 2015 / США

Рекомендуемые сообщения

Данная бутылка была приобретена в сети "Дикси" по акции, с учётом скидки обошлась в 290 рублей за 0,75 литра - при обычной цене в 480 рублей, считаю приобретение удачным. Надо было брать несколько про запас, расхватали мгновенно.

IMG_20180526_214721.thumb.jpg.33505cc40b7f989fcfdbc104e189c10f.jpg

Это белое полусухое вино из штата Калифорния, что и вызвало интерес. Там находится знаменитый винодельческий регион - долина Напа. Изготовлено из винограда сорта Шардоне, в основном, его здесь 78%, остальное - какие-то другие сорта, которые, видимо, должны делать вкус напитка более интересным :) Ну, по крайней мере, я надеюсь, что это так) Урожай 2015 года, обещания прекрасные: богатый, округлый вкус с тонами дуба, сливочных ирисок, персика, мёда, флердоранжа... Крепость 12,5%.

IMG_20180526_214748.thumb.jpg.5b2329cc06e58340f7ff33ad9d53f193.jpg

Аромат лёгкий, приятный, сладковатый, чувствуется обещанный фруктово-десертный подтон. Напиток красивого золотистого цвета. Вкус поначалу показался резковатым и слишком кислым, надо дать вину постоять, подышать немного, пить неспеша, чтобы распробовать. Действительно, неплохой букет, интересные, лёгкие вкусовые оттенки. Даже с учётом того, что я недолюбливаю сухие/полусухие вина, с удовольствием выпила бокал.

Интересно было бы узнать, сколько $ вино стоит в Калифорнии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Majente сказал:

Интересно было бы узнать, сколько $ вино стоит в Калифорнии.

Не более 3-х баксов, Калифорнийские вина у нас редкость, правильно, что раскупили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×