Перейти к содержанию
Arabeska

Купаты с паприкой Selgros собственное производство

Рекомендуемые сообщения

В гипермаркете Зельгрос есть отдел с мясной продукцией собственного производства. Я много чего уже покупала из ассортимента этого отдела, но купаты с паприкой увидела впервые.
Продаются в подложках под пищевой пленкой. Количество в упаковке разное, соответственно и вес тоже. На стикере указаны даты изготовления и годности. Период между ними составляет всего 3 дня.

1.thumb.jpg.bd752ae55dbc1a0909585fd83357bc97.jpg

Такой короткий срок годности из-за абсолютно натурального состава. При чем, когда выбирала купаты, сотрудница отдела рядом выкладывала другую продукцию. Я поинтересовалась о честности состава и она уверила меня, что как написано, так и есть. Не верить не вижу повода, потому что на этикетках других мясных продуктов собственного производства Зельгрос в составе можно увидеть и разные фосфаты и глутамат натрия, и крахмал.

2.thumb.jpg.7340743ed35b9b911f8676461b1f700d.jpg

То, что свинины в фарше больше всего, становится понятно в процессе приготовления, т. к. вытапливается много жира. Купаты значительно уменьшаются в размере. А еще они в готовом виде жутко соленые. Может партия такая. Попробую купить еще раз и если опять будут пересоленые, то больше покупать не буду. Из-за избытка соли вкуса нормально не распробовала. Но паприка в фарше встречается часто в виде ярких красных кусочков.

Даже не знаю, как их оценить. Состав очень хороший, но соль... Выберу пока средний балл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела эти купаты по акции и решила снова купить, чтобы понять - это мне в прошлый раз не повезло или избыток соли это норма в рецептуре данных колбасок.

1.thumb.jpg.35db5fc4ce93efb7343cced63dde0680.jpg

Теперь на упаковке появился в отдельном месте фирменный стикер, что изделие собственного производства.

2.thumb.jpg.36706b3c8f328466742c8184f819bf44.jpg

Состав остался отличным, ничего плохого не замечено. В честности можно быть уверенной, потому что есть продукция, среди компонентов которой указаны и разные фосфаты, и глутамат натрия, и крахмал, и пр.

3.thumb.jpg.1a31a111ec13a25a8bc841b6815a5976.jpg

На этот раз купаты оказались совсем не жирные и при жарке в сотейнике жира с них практически не было.
Но опять сплошная соль! Какая там паприка, какой там черный перец - ничего не улавливается, кроме соли. И жажда потом замучила, как будто съела несколько селедок за раз.
Ах, как жаль! Нежные, сочные купаты, с отличным составом, но есть их все-таки невозможно... разве что с пивом, но в наличии его не было.
Всё, третьей покупки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×