Перейти к содержанию
Arabeska

Бальзам для волос "Утренняя роза" ОАО "Свобода"

Рекомендуемые сообщения

Оказывается, знаменитая фабрика "Свобода" еще выпускает свою не менее известную ухаживающую косметику, в частности для ухода за волосами.
Купила несколько тюбиков, среди которых бальзам для волос "Утренняя роза".
Туба современного типа, не метализированная внутри. Крышка с широким основанием. Это хорошо, т. к. если бальзама в тюбике остается меньше половины, то лучше ставить тубу на крышку.
Средство нежно-сиреневого цвета, густой консистенции.

1.thumb.jpg.2460d0925d845e8be00476e833b8466d.jpg

Состав средней паршивости, но что-то от розы все же есть.

2.thumb.jpg.1c278e2932d59ed94a8ced7d2e915ef0.jpg

Нужную порцию распределить по волосам и через 1-2 минуты смыть.
Со своей непосредственной задачей бальзам справляется на "четверку" на прямых волосах средней длины. Но нужно приноровиться с количеством.
Смывается быстро. расчесывание облегчает, но не на 100%. Думаю, у кудрявых будут проблемы или придется использовать большие порции.
А вот запах мне совсем не понравился. Достаточно насыщенный аромат розы перемешан с не менее насыщенным запахом какой-то прогорклости. Бррр! Хочется смыть его побыстрее. За это снимаю балл.
В итоге бальзам заслуживает "тройку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несмотря на советский дизайн и незамысловатость, отличный бальзам. и ахнет приятно, и волосы после него шелковмстые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в детстве обожала этот шампунь и бальзам как раз из-за аромата розы. Мылись мы им, правда, в основном на даче из детской лейки. :) Воспоминания прям нахлынули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×