Перейти к содержанию
Majente

Торт "У Палыча" с черносливом оригинальный

Рекомендуемые сообщения

В майские праздники довелось попробовать оригинальный торт с черносливом от Палыча. Ещё есть шоколадный с черносливом, там, видимо, тёмный бисквит - как-нибудь и от того откусим :D Но и этот можно купить ещё, он оказался довольно-таки интересным.

IMG_201805135_055245.thumb.jpg.d560ea5e82e16079cc5ca8945979d8c0.jpg

Торт состоит из нескольких слоёв, чередуется бисквит, нежное суфле, крем из перемолотого чернослива и вареной сгущёнки, в котором попадаются куски чернослива. Сверху сливочный крем и целые плоды чернослива для красоты.

IMG_201805135_055150.thumb.jpg.9769ef49ea8ac8513e355eb38e43f8c4.jpg

Сфотографировать целиком не успела, набросились с энтузиазмом) Бисквит показался немного суховатым, а так, торт пооизвёл хорошее впечатление. У Палыча есть торты вкуснее, но и этот хорош, не разочаровал. 

При весе 0,7 кг стоит всего около 500 рублей. Режется легко, относительно лёгкий, не слишком жирный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу, самарский кондитер Палыч между делом переехал в Москву и продукция под этим брендом стала чаще попадаться и в Питере.

938F2E10-A51A-49B9-8A68-630A75F5EF77.thumb.jpeg.798556b8e73a6cfc2444da5ef226b22b.jpeg

Тестируется торт-гигант, вес 1450 грамм, цена 1240 рублей, Метро СС:

89945B1F-FFD1-43BD-8E22-6DF84AC1F5A7.thumb.jpeg.799469f95031dce83c098f5588aa98ae.jpeg

Состав нормальный, как и был, но торт, кстати, песочный, прочел позже, чем попробовал, то-то я думаю, что он мне такое напоминает - полосочку за 12 копеек, упрощенно конечно...а я все жду, когда он пропитается - а никогда, правильно Majente отмечено суховат...особенно внешний край. 

На корж намазано тонким слоем повидло, на повидле возлежит слой суфле и затем все по-кругу...Поэтому не уверен, что можно говорить в данном случае про бисквит, но и коржи вовсе не песочные в моем понимании, поэтому, что имел ввиду производитель, а это фирма «Гурме», остаётся загадкой...

За состав 4 из 5, но сам торт простоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Палыча вообще не надо читать, что написано, потому что ход мыслей самарско-московского кондитера весьма своеобразен и далёк от общепринятого :D Даже если название торта знакомо с детства, например,  видишь какой-нибудь "Киевский", смотришь на подзаголовок "оригинальный" и всё становится на свои места)

Вот, интересно, откуда это "Гурме" взялось... Новый хозяин торговой марки, что ли? Или по договору изготавливают торты, чтобы не возить через половину страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас разглядел более внимательно, что фирма называется не «Гурме», а «Гурман», имхо, одно и то же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×