Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опять привет!  Сказать, что легенда - да, хотя слова "Не создай себе кумира" никогда не уходят из башки. Великолепный Клэптон уже практически прекратил гастроли и вообще музицирование. Последние кадры в ЮТуб, где его везут на коляске, очень удручающи. А ведь когда - то... Пропустив детство, отечество, юность и сразу к группе "Воробьи", где Эрик на яр и вал блюз и только блюз. Он был ярым поклонником этого жанра и поэтому, когда группа стала тя гореть к поп - стилю, он сразу свалил оттуда, предложив вместо себя мало известного тогда Джимми Пэйджа. Потом было много групп и разных коллективов. Он то уходит, то снова возвращаетя, пока не становится одним из ведущих в группе Cream. Их даже сравнивали с билла ми, но по мне даже рядом не стоят. 

2018_05_05_21_26_14.thumb.png.f010938ace0561a7d0349bc2b5534169.png

Он для меня всегда был вольный исполнителем, автором и гениальным гитаристом. О его дружбе с Харрис он ом много уже перевернуть страниц. Да, действительно, Клэптон увел у своего друга Найти Близ, но Джордж тогда уже фактически был в разводе со своей женой.

2018_05_05_21_21_10.thumb.png.2136bb269f96d019bc84d8bcf8f870ac.png

Вот они, голубей - Эрик и Найти. Кстати, одну из своих самых гениальных композиций - Leyla, Клэптон посвятил именно ей. Но все равно расстались (правда, через 10 лет). Ну понятно, при его - то образе жизни. Потом была итальянка Лори Дель Санто и был сын Контр, который выпал с 53-го этажа небоскреба в Нью - Йорке.

2018_05_05_21_27_45.thumb.png.f637bf4c9613b5c2a272b01b3ecd5851.png

Контору было всего 5 лет. Я не знаю, как он пережил это, но то, что год не показывался практически нигде - это точно. А потом он дает концерт как память по сыну, где и звучит (считаю) лучшая его вещь Tears in Heaven (Слезы в небесах). Потом уже идут сольные выступления или с командой Derek & Dominos и всегда грандиозный успех. Время идет, умирает в 1993-м его друг Джордж Харрисон и на концерте в его честь Эрик исполняет знаменитую композицию "Когда моя гитара тихо плачет".

 

2018_05_05_21.46.06.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не могу отредактировать - столько опечаток навалял, самому стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×