Перейти к содержанию
Ilshi

Кофе Jardin

Рекомендуемые сообщения

Кофе в зернях. Сначала нужно перемолоть зерна, а после уже сварить кофе. Кофе получается ароматный, насыщенный. Я часто пью его, на мой взгляд, кофе в зернах намного вкуснее, чем растворимый.

post-2526-0-95168900-1380964054_thumb.jpg

Изменено пользователем Ilshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безусловно это правда, когда кофе молотый с зерен то не сравнить с химией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зерновой сваренный кофе конечно вкуснее, но именно этот в зернах меня не впечатлил, ароматный, но по вкусу я бы его не выбрал, горчинки что ли не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зерновой сваренный кофе конечно вкуснее, но именно этот в зернах меня не впечатлил, ароматный, но по вкусу я бы его не выбрал, горчинки что ли не хватает.

Ну так свари кофе большей концентрации, и будет тебе горчинка) Изменено пользователем Ilshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кофе в зернах,конечно же,лучше чем растворимый,о чём речь.Там вкус совсем другой получается.Но я сам,по причине своей лени жуткой,чаще,всё таки,покупаю растворимый как раз.С зерновыми кофе в разы больше мороки.Ещё перемалывать эти зерна несчастные,потом варить,следить чтобы не выкипел нафиг...но кто большой любитель,то,конечно,дело того стоит.

Надо быть осторожными,потому что такой кофе очень крепкий,и он может быть опасным людям со слабым сердцем,а так же детям.Детям вообще лучше не давать пить кофе в зернах,я считаю.

Покупал кофе "Jardin" раньше только в гранулах,но пару раз и в зернах пробовал.Аромат просто обалденный у него.Крепкий.С утречка вообще замечательно заправиться таким кофе,чтобы взбодриться как надо.Покупаю не часто,но всё же оцениваю его как хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой продукт я и называю по-настоящему настоящим качественным кофе. А ведь были времена, давно-давно, но были, когда я пил только песочные кофейные напитки, в которых, как сейчас я уже понимаю чётко, нет ничего общего с зерновыми. Но зерновые тоже ведь не все могут полностью порадовать, а вод Жардин смог, за что компании огромное спасибо. Особенно хорошо такие напитки идут под утро, когда ещё проснуться никак не получается, а действовать нужно обязательно, когда необходимо что-то делать, чем-то заниматься, идти на работу в конце концов. Выпил чашечку и глаза моментально видят мир по-свежему, в кофе это я ценю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск выдал, что уже есть тема о кофе Jardin. Тема имеет общее название. В ней есть отзыв о кофе в зернах этой марки разновидности Континенталь. Новую тему создавать не стала, хотя мой отзыв будет о другом варианте кофе этого же бренда.

 

Вообще-то, чаще всего мы в семье пьем кофе, приготовленный в кофе-машине. Но на всякий случай, когда совсем нет времени, в запасе всегда есть уже готовый, который всего лишь нужно залить кипятком. И покупаю я всегда только сублимированный. Есть несколько марок, из которых выбираю. Но недавно решила попробовать другой, который сейчас рекламируется. Из имеющихся в ассортименте вкусов, выбрала кофе Jardin Colombia Medellin.

 

post-2721-0-38568900-1412882373_thumb.jpg

Это 100% Арабика. Цифра 5 внизу упаковки обозначает уровень крепости. На обратной стороне пачки такое красивое описание - "имеет терпкий вкус и дымный аромат".

 

post-2721-0-47649600-1412882407_thumb.jpg

Пачка имеет сверху силиконовую многоразовую застежку. Но после нескольких раз она уже герметично не закрывается, поэтому лучше сразу пересыпать кофе в банку.

 

post-2721-0-73294400-1412882437_thumb.jpg

Обычно, сублимированные гранулы другого кофе, который я покупаю, более-менее одинакового размера. А у Жардин есть и совсем крошечные, и средние, и достаточно крупные.

 

post-2721-0-28204700-1412882480_thumb.jpg

В сухом виде я не уловила в запахе никаких отличительных особенностей. Не проявились они и при заваривании кипятком. Да, вкус терпкий. Даже горчит немного. Для нас даже оказался перебор. Нужно было выбирать с более низким числом интенсивности. Кислинка отсутствует - это уже хорошо. А где же "дымный аромат"? Его нет. Просто, самый обыкновенный запах заварного кофе не выше средней ценовой категории. Моккона гораздо душистей и ее аромат я сразу могу отличить. И еще, некоторые самые крупные гранулы Жардин могут вовсе не раствориться, а упасть на дно (вы это увидите, когда допьете напиток).

Ничего особенного в Jardin Colombia Medelin не обнаружила не только я, но и мои домочадцы. Так что, об индивидуальном восприятии вкусов и запахов в данном случае говорить не приходится. Но то, что попробовала - не жалею.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×