Перейти к содержанию
arcknv

Чай в пакетиках Greenfield Vanilla Cranberry

Рекомендуемые сообщения

Чай в пакетиках Greenfield Vanilla Cranberry, приобрела по совету продавца, уж очень она нахваливала данный чай.
Чаи Greenfield раньше мне очень нравились, но в последние время, качество да и вкус чая Greenfield значительно ухудшилось, а цена напротив возросла.
Но вот очень захотелось попробовать чай с клюквой и ванилью, несмотря на прежние разочарования в данной марке.
Чай в стандартной коробке с яркой, "вкусной" картинкой. Внутри 25 пакетиков-саше по полтора грамма.

IMG_20180310_133933_HDR.thumb.jpg.acea8294c77b85a2c07084cc6e5c20c4.jpgIMG_20180310_134228_HDR.thumb.jpg.ccf19af3a174e24be26caa48dc117f54.jpg
Цена 87 рублей.
Меня в этом чае привлекло интересное сочетание клюквы и ванили, но вот ванили я практически не почуствовала, зато химозный вкус клюквы ощущается очень отчетливо.
Заваривается чай хорошо, цвет насыщенный, вполне можно пить и без сахара. Кстати в чае присутствует ощутимая "кислинка".
Аромат у чая тоже не порадовал все те же химозные нотки. Ну спрашивается зачем столько ароматизаторов? В общем новинки от Greenfield в последние время не радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотела бы оставить здесь и свой отзыв о чае черном байховом с растительными компонентами и
ароматами клюквы и ванили "Vanilla Cranberry" от компании Greenfield. Этот чай упакован в
пакетики-саше для разовой заварки, в коробочке их 25 штук. Коробка и пакетики красиво оформлены
в стиле Greenfield, вид пакетика в упаковке-саше поднимает настроение (проверено). Чай
приобретен в магазине "Магнит", перед Новым годом (тщательно выбирался для праздничного
чаепития, не могла пройти мимо чая с лепестками розы). В своем составе Vanilla Cranberry имеет:
чай черный байховый, ваниль, клюкву, лепестки розы (о которых уже сказала), ананас, ароматизатор
"клюква и ваниль" (то есть ароматизатора меньше всего, он последний в списке компонентов). 

Этот чай не имеет слишком сильного аромата, аромат его умеренный и приятный; как и вкус, его
(аромат) можно охарактеризовать как "кисло-сладкий". Чай довольно крепкий, одного пакетика на
кружку, по-моему, слишком много, пакетик можно заваривать для нескольких чашек чая (кто как
любит), возможно, его аромат кажется кому-то сильным как раз в случае заваривания на одну чашку.

Настой- темно-коричневого цвета. Если соберетесь рассмотреть компоненты чая в пакетике,
сделайте это до заваривания, иначе ничего, кроме чаинок, не будет видно. Чай понравился, и не
только мне. Что касается меня, то этот чай для меня теперь один из любимых у Greenfield и
вообще. В нем чувствуется и ваниль и клюква, есть различимая цветочная нотка, да и ананас тоже
ощутим. В соответствии с букетом вкусов, Vanilla Cranberry- отчетливо праздничный чай, для него
нужны конфеты или пирожные (либо торт). Считаю этот чай удачным продолжением линейки чая
Greenfield, заметила также, что он не бесполезен при простуде.

Ванилла Крэнберри.JPG

Изменено пользователем Nata110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Правильно приготовить чай это искусство! 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 КОМПРЕССИОННЫЕ ФИТИНГИ ПНД,Фитинги компрессионные для ПНД труб,компрессионных фитингов ПНД,переход ПНД трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2019 в 02:04, Mozaika сказал:

Главное, чтоб вкус чая был, а не травы.

Говорить о "запахе травы" применительно к чаю Greenfield Vanilla Cranberry не получится, у него и запах, и вкус совершенно другие, да травы как таковой здесь и нет. У Greenfield имеются другие сорта чая, где есть и конкретно травы, тот же чай Spring Melody, это на любителя, есть поклонники чая именно с травками, это для них. Есть и интересные варианты на основе зеленого чая (в смысле не черного), например недавно видела в продаже зеленый Greenfield с манго, у таких чаев тоже есть свои любители, которые не нахвалятся их вкусом. Как мне кажется, немного отдает лесными травами Blueberry Nights, писала здесь о нем, но и в нем самой травы нет, такой эффект дают черника и цветы мальвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! недавно покупал данный чай.оченьпонравился. интересный запах. не похожий на чаи. которые пил до этого. Подскажите, наподобие этого чвя что можете посоветовать для поиска совершенного желаемого вкуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Совершенный вкус чая ищут- компании-производители и поклонники чая, но, похоже, найдут не скоро. :) Что касается подобных (составных) сортов чая, то здесь я выкладывала отзывы еще о нескольких. Кроме Vanilla Cranberry от Greenfield, особенно нравятся Greenfield Summer Bouquet и Bazilur Fruit Shop. А какой чай предпочитаете сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×