Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мой отзыв- про кухонный нож немецкой фирмы Fissler. Сам нож носит гордое название Универсальный. Он достался мне в прошлом году со скидкой по акции Программы лояльности сети магазинов "Магнит" (иначе бы, честно говоря, было просто неоткуда узнать о существовании этой фирмы и ее продукции.) Согласно рекламной листовке акции, нож изготовлен из высококачественной нержавеющей стали, его ручка специально разработана инженерами, чтобы быть как можно более удобной. Являясь и так постоянной клиенткой "Магнита", в акции участвовала с интересом, ведь всегда приятно и полезно узнавать новое и пробовать его на практике.

При приобретении нож был в хорошо оформленной промо-упаковке из плотного картона, со специальным наконечником-чехлом для кончика ножа, с двух сторон нож фиксировался в своей коробочке вкладышами. Нож сам по себе выглядит симпатично, насколько это вообще возможно для ножа. Ручка его действительно удобная, плотно сидит в руке при пользовании, украшена "заклепками" (см. фото), которые тоже придают вид. Лезвие ножа не слишком длинное, не слишком короткое, а именно такое, как нужно (по крайней мере для меня), кончику ножа придана элегантная форма. Толщина лезвия больше, чем у всех других ножей, которые до этого встречались мне и которыми мне приходилось пользоваться, соответственно этот нож тяжелее. На верхней стороне ножа на стали с одной стороны нанесено фирменное наименование Fissler

Лезвие при покупке было очень хорошо заточено производителем, это надо иметь в виду, чтобы не порезаться с непривычки с самого начала. Надо также учитывать, что ножу Фисслер Универсальный нужна хорошая современная ножеточка, и доска ему тоже нужна прочная, устойчивая к изрезанию- в связи с его рабочими качествами.

Этот нож называется у производителя Универсальным из-за его "всеядности"- предназначения резать большинство продуктов, которые приходится резать каждый день. ( У этой фирмы много различных наименований ножей в зависимости от назначения). Я с большим удовольствием режу им, среди прочего, картофель после очистки и хлеб, и честно скажу, что это лучший нож для нарезки хлеба и резки картошки, который когда-либо у меня был. Хлеб он режет правильными брусками, как будто лезвием, с минимумом крошек, такой хлеб приятно подавать на стол. Аналогично ровными, "цивильными" получаются брусочки картошки на доске. Fissler Универсальный настоящий "немец"- простой и практичный, и свое дело по резке он делает, как солдат печатает на плацу парадный строевой шаг. Такое мое мнение.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. И не забывайте, что с современным стальным ножом, острым и тяжелым, нужно особенно внимательно  соблюдать правила безопасности- не размахивать им, не делать с ним в руках несколько дел одновременно, стараться не ронять его и так далее. На фото мой Фисслер.

Фисслер.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший нож, у нас лет 5 такой в хозяйстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2019 в 21:21, iainacherkassova сказал:

Хороший нож, у нас лет 5 такой в хозяйстве

Приятно слышать, что кто-то еще также доволен этим ножом. У нас он теперь уже почти два года, а лично у меня такое впечатление, что намного больше, как будто я пользуюсь им очень давно. Достойная вещь. Акция с этими ножами была придумана умно, хороший нож- одна из самых нужных принадлежностей в хозяйстве. Кстати, слышала, что сейчас еще одна крупная торговая сеть продуктовых супермаркетов проводит акцию со скидкой на покупку ножей за наклейки (но, по-моему, там не "Fissler").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×