Перейти к содержанию
Olenka1982

Молоко питьевое ультрапастеризованное "Хорошее дело" 3,2%

Рекомендуемые сообщения

Молоко питьевое ультрапастеризованное "Хорошее дело" 3,2% я покупала в магазине "Дикси", а его стоимость на момент покупки составляла 39,90 рублей.

IMG_0044.thumb.JPG.4a7effa1ff53cf2eb1b89770109d5922.JPG

Изготовитель данного молока – ООО "Мечта", который находится в республике Мордовии, Россия. Изготовлено молоко по ГОСТу, а объём пакета составляет 1 литр. В его составе лишь только молоко нормализованное, а что это означает, читайте ниже:

Цитата

Нормализованное молоко - согласно гост р 51074-97 - продукт, полученный исключительно из молока с удалением или добавлением его составных частей для приведения состава молока к показателям, установленным в национальных стандартах.

IMG_0046.thumb.JPG.387dbde366262cf76c930178877d78ce.JPG

На пакете также указано для чего именно это молоко отлично подходит.

IMG_0045.thumb.JPG.e1b767fbc1ace6c2e465bc36d39a3b09.JPG

Срок годности молока составляет практически 6-ть месяцев.

IMG_0048.thumb.JPG.0b9316b6bc7df1370543ad34490ff113.JPG

Молоко приятно пахнет и обладает неплохим вкусом, а поэтому мы его можем себе позволить даже попить. Более того, молоко, действительно, отлично подходит при приготовлении различных каш, омлетов, блинов и выпечки. При кипячении оно не сворачивается.

Поставлю я молоку данного изготовителя 5-ть звезд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, произошёл ребрендинг: изменилась упаковка, появились милые цветочки, да и объём "ужался", теперь в пакете всего 0,95 литра молока. Дизайн стал лучше, мне кажется, взгляд цепляется за цветочки в магазине :) Позитивно. Но жаль, что товары продолжают "худеть", а цена на них постепенно растёт.

horosh1.thumb.jpg.49eed5a845b2100bf3656cb151a0be86.jpg

Оказывается, производит молоко тот же комбинат, который производит и старый добрый "Ясный луг" (который одобрен Росконтролем). Так что, покупать не так страшно, уже заработана репутация.

horosh2.thumb.jpg.d4dfb8da28bcfa721461245bf396e7dd.jpg

В составе только молоко нормализованное - то есть, натуральное. Хочется верить, что это правда и никаких добавок нет. Не могу сказать, что вкус привёл меня в восторг, показалось, он недостаточно выражен - может быть, партия такая - но в целом это вполне конкурентоспособный продукт по адекватной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×