Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Книга "Младшая сестра" - Р. Грей

Рекомендуемые сообщения

Любовный роман с классической темой: влюбленностью главной героини в лучшего друга старшего брата.

Разница в возрасте довольно существенная – 16 лет, и главный герой, Алан Кольт, привыкший «приглядывать» за чужой младшей сестренкой, должен воспринимать ее скорее как родственницу; это интересный психологический нюанс, который в данном случае практически не играет. Оказавшись наедине с девушкой, Трэллой Кэтэр, в горной хижине во время затяжного снегопада, герой вполне однозначно воспринимает ее именно как привлекательную женщину, и сдерживает его именно «запретность» отношений с сестрой лучшего друга. Сдерживает не достаточно, конечно, иначе и истории бы не было.

Действие происходит на усредненном каком-то американском Западе с его ранчо, лошадьми и сопутствующей атмосферой (которая скорее обозначена, чем реально ощущается), практически без примет времени – например, для связи из горного домика по-прежнему используется рация, а не привычные и повсеместно распространенные сотовые телефоны. Можно, конечно, говорить, о недоступности такого способа – но покрытие сетей довольно многие «затерянные» места «сближает». Впрочем, герои проводят в хижине своеобразные каникулы, и чего там точно не имеется, так это электричества для зарядки девайсов – поэтому развлекаются они игрой в карты, лепкой снеговиков и другими занятиями.

Что еще привлекло внимание, так это отношения героя с лошадью, Монтаной. Довольно агрессивное животное, которое предыдущий владелец даже собирался отправить на бойню, якобы «приручено» главным героем – но это не отменяет опасности нахождения рядом: «за прошедшие три года эта бестия так и не удосужилась полюбить своего благодетеля, разве что терпела, и то временами, а сама только и ждала случая, чтобы сделать какую-нибудь пакость». Учитывая размеры, лошадь может нанести хозяину существенные травмы, и герой, выросший и работавший на ранчо, должен понимать опасность – находясь рядом, он не забывает «поглядывать на зубы лошади» - но, вопреки всякой логике, «у него еще ни разу не было такой выносливой коняги». Целесообразность поступков героя это демонстрирует просто отлично: в его характер вполне укладывается незащищенный секс с той, которая – по его же словам – является «запретным плодом» и вызывает определенные чувства, в том числе и заботу, и своего рода защитный инстинкт. Это не говоря уже о возрасте – в 40 лет все-таки не мальчик.

Что касается общего впечатления, то понятно, что раз больше впечатлили отношения с лошадью, чем между героями, история довольно средненькая.

IMG_20180423_163352.jpg

IMG_20180423_163404.jpg

IMG_20180423_163410.jpg

IMG_20180423_163415.jpg

IMG_20180423_163421.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×