Перейти к содержанию
haron58

Магазин "Антиквариат" г. Астрахань.

Рекомендуемые сообщения

Опять привет!  Это заведение и магазином - то назвать язык не поворачивается. Я и раньше встречал антикварные лавки в городе, но все они были какие - то незаметные, тихие. Этот же выставлен как будто напоказ. И действительно, идешь по городу, по улице Кирова, кругом все знакомо, все как обычно и вдруг внимание привлекает яркая вывеска. Словно кричат тебе в ухо: "Тормози, ты куда?! Мы же здесь, ты уже пришел!". 

На месте этого магазина раньше был компьютерный салон, но аренда в центре дорогая - не справились, наверное. И вот теперь магазин "Антиквариат". Как - то у них пойдут дела, не знаю. Даже загадывать не берусь. Что собой представляет торговля антиквариат ом? Как и любые другие вещи, это тоже товар, но если при продаже джинсов или компьютеров ты представляешь риски, то здесь...

Во что можно вкладывать деньги на этом поприще? Я заходил внутрь - ничего необычного. Людей совсем нет (имею ввиду покупателей), вышла хозяйка и наложила табу на мои сьемки. Того, что изображено на красивом баннере, не наблюдалось. Может быть, в загашниках где - то. На стенах висело несколько картин, на стенде глиняные фигурки. 

Вообще - то, такие вот заведения тоже нужны - не в плане наживы, а с целью познания. Зайдешь, поглазеешь на старое, попросишь проконсультировать по какой - нибудь статуэтке. В таких местах особая аура. Мне кажется, там надо вести себя, как в читальне - тихо. Молча любоваться на произведения искусства, покупать что - нибудь (если финансы позволяют). 

Говорят - кто не знает прошлого, не имеет будущего. Зайдите сюда, посмотрите, может здесь есть частица вашего прошлого.

IMG_20180412_160850.thumb.jpg.88baad8fb26c741bfccd10d237678ea2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×