Перейти к содержанию
Shoper68

Сыр «Сливочный» 50% / Киприно

Рекомендуемые сообщения

Попался неплохой отечественный сыр, можно его будет взять на заметку:

93D2F34C-F959-4122-BC4F-55444DDAEEF1.thumb.jpeg.b5637688a90f516ac794778cec4533f5.jpeg

В целом хорошая плотная структура, присутствует вкус, есть и сливочные оттенки и пикантность, чего не часто встретишь в отечественных сырах, натирать даже жалко, не пармезан...

К сожалению, этикетку я надорвал при открытии, но кое-какую информацию вычитать можно:

302774F2-C333-4FD5-BB00-1B16D5600432.thumb.jpeg.885687bff18d4d2b087bd42ed517751d.jpeg

Цена: 430 рублей / Полоса.

Лучше всего идёт на хлебушке с маслом, но можно закусывать и несложные вина типа Муската или Зинфанделя.

А поставлю-ка я производителю из Алтайского края 4 из 5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такой цены выглядит аппетитно и достойно. Пожалуй, тоже возьму на заметку. Вот только надо будет выяснить нет ли в составе нитрита или нитрата натрия. Хотя... даже если не будет указан, вряд ли это будет правдой. Вижу его в сырах даже стоимостью от 700 руб. за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Arabeska сказал:

Вот только надо будет выяснить нет ли в составе нитрита или нитрата натрия.

Это же моя любимая селитра, много валялось с ней мешков вдоль колхозных полей, прекрасная вещь, чтобы делать дымовухи...

Сыпять эту гадость во все продукты повсеместно как Е251...

А некоторые ученые-журналисты  добалтались, что для сыра это чуть ли необязательный ингредиент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2018 в 01:01, Arabeska сказал:

Для такой цены выглядит аппетитно и достойно. Пожалуй, тоже возьму на заметку. Вот только надо будет выяснить нет ли в составе нитрита или нитрата натрия. Хотя... даже если не будет указан, вряд ли это будет правдой. Вижу его в сырах даже стоимостью от 700 руб. за кг.

согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×