Перейти к содержанию
Arabeska

Крем для кожи травяной Ластик Боро Фреш корректор шрамов и растяжек

Рекомендуемые сообщения

Я уже покупала несколько кремов марки Боро Фреш, но все они были из разноцветной коллекции, каждый для определенных целей по описанию, а на деле практически все с идентичными свойствами.
Крем Ластик ни к какой линейке не относится, он сам по себе. Производитель выпустил его, чтобы избавляться от шрамов на коже и послеродовых растяжек. В общем-то и название указывает на то, что он должен что-то с кожи стирать, как ластик стирает карандаш с бумаги.

1.thumb.jpg.e82f74f0d3b940ce6c4882897e4fdbee.jpg

Но я купила его по другой причине, поскольку коррекция шрамов и растяжек не единственная возможность Ластика. Меня заинтересовало свойство - "используется для выравнивания тона кожи, в т. ч. для удаления темных кругов под глазами, улучшает цвет лица". В общем, приобретен он был как ухаживающий крем с натуральным травяным составом. На самом деле, состав не такой уж и натуральный. Достаточно, что последним в списке значится феноксиэтанол. Но больше в нем экстрактов и масел специфических растений из Индии.

2.thumb.jpg.6f7422f754b2e45899eeb9157fd69053.jpg

На коробочке не просто так красуется красная роза. В креме ярко выражен ее аромат, который смягчает специфические и даже едкие ноты индийских растений.
Для использования на коже именно под глазами мне крем не только не понравился, но и не подошел. Вызывает слезоточивость и покраснение.
Для ухода за кожей лица он тоже весьма специфический, пришлось приноравливаться. Крем плотный и жирный. Впитывается медленно и не до конца. Лучше всего наносить его сразу после пилинга или скраба, а через час-полтора удалить излишки. После этого, если нужен макияж, то лучше наносить не тональник, а что-то сухое (пудру компактную или рассыпчатую), потому что через какое-то время может появиться блеск (так было на моей комбинированной коже, на сухой может будет по-другому). Какого-то супер выравнивания тона я не увидела и улучшения цвета тоже. Поэтому, из-за сложности с использованием больше покупать не буду.

Проверила его и как ластик - попыталась избавиться от старого шрама от панариция на большом пальце руки. Производитель пишет, что для удаления застарелых шрамов нужно втирать крем на ночь в течении 4-6 месяцев. Через месяц мне надоело. Да и шрам мало заметный. За месяц он нисколько не изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×