Перейти к содержанию
Shoper68

Кагор каноничнский NR 2016 / Fanagoria

Рекомендуемые сообщения

Не знаю отличия кагора канонического от классического, но в моем представление перед нами не кагор, а просто красное кисло-сладкое вино:

5E9DB34D-24C6-44CD-AAE2-76747A9BE87A.thumb.jpeg.cecb1a80c32accbe9bc011f4d68a6401.jpeg

Но вино, само по себе (забыли про кагор) неплохое, натуральное и очень похоже на домашнее с приятным кисловатым тоном с интересной вкусовой комбинацией Каберне-Совиньона и Саперави.

BF88464B-8D9E-4FD2-BB65-77187AB24F99.thumb.jpeg.9bcd4b4d1aecd36d8d53c0f2e1b92a29.jpeg

Умеренно лёгкое и ближе к молодому вину, чем к 2016 году да ещё и непонятному номерному резерву...

Из интересного, у производителя прекрасно развито чувство юмора :

5F6B7EBF-8863-41E2-B5CB-0745947B9A3B.thumb.jpeg.e76bba8ba689624e8c9f92798c50fdbd.jpeg

Да, что там параллель, блин, да реально,  на одной полке в Пятерочке стоим...

С учетом цены и оригинальности букета 4 из 5.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поклонник Кагора, но этот экземпляр довольно-таки порадовал кисло-сладким букетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена долго держалась в наших сетевиках цена на это вино от 300 рублей... Как я уже писал вина все разные по качеству, а особого ранжирования в цене нет, скорее они их группируют из психологии потребителя, вот эти поставим где-то по 300...

Но в данном варианте этот фокус видно не прошёл, разлив (резерв 26000 бутылок) 2017 года был обнаружен мной за долго до Пасхи по 260 рублей (АМ), а в некоторых точках и по 219, где собственно я и оказался, прикупив бутылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала, считаю, достойно к употреблению, но стоимость должна быть не более 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас цена укрепилась в размере 220 рублей, попадалось на глаза в нескольких торговых точках, никто видать не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий кагор очень тяжело найти. Все больше продается подобных или подкагор. Настоящий кагор от любого другого десертного вина отличает крепость свыше 16% об. и содержание сахара не менее 16% мас.а значит – напиток обладает высоким содержанием спирта и сахара. 

Кагор относится к группе десертных специальных вин. Также характерной чертой настоящего кагора является его удивительный насыщенный темно-красный цвет, а на этикетке всегда есть описание сортов, входящих в состав, среди них основную основу составляет виноград  Каберне Совиньон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 на 16 классическая формула, раньше в народе у нас такое сладкое крепленое вино называлось «квадрат»...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×