Перейти к содержанию
Arabeska

Вечерний чай без кофеина Ahmad Tea Evening Tea Decaffeinated

Рекомендуемые сообщения

Вредно ли пить на ночь черный чай - единого обоснованного мнения до сих пор нет. А споры ведутся в отношении одного из компонентов черного чая - кофеина. Поскольку существует два мнения, то и потребители разделились в поддержку каждого. Но есть и средняя группа, к которым отношусь и я. Т. е. мне не важно наличие кофеина, т. к. могу выпить на ночь кофе и быстро уснуть, а могу выпить кефира и не спать полночи. Но увидев черный чай без кофеина, решила узнать отличается ли чем-то от обычного. Это чай в пакетиках Ахмад Ти, который так и представлен - вечерний без кофеина.

1.thumb.jpg.255a99ab9f66bbbf669467496e37e7f3.jpg

Этот чай со вкусом и ароматом бергамота. Так написано на коробке. Если бы не прочитала, никогда бы этого не сказала. При чем, прочитала я уже, когда были использованы более половины пакетиков. О присутствии бергамота во вкусе или аромате у меня и мысли не возникло.
От обычного черного чая этот, декофеинизированный, отличается. Он более мягкий и более безвкусный. Даже если заваривать пакетик дольше рекомендованных 3-5 минут, крепкого напитка не получите, хотя цвет будет густой.

Лично на меня отсутствие кофеина в этом чае на скорость засыпания никак не повлияло. И, поскольку, сам чай не впечатлил ни вкусом, ни ароматом, покупать его впредь не вижу смысла.
Но сильно оценку снижать не буду, т. к. может кому-то такой чай поможет и его мягкость понравится, а состав у него хороший, ароматизатор "бергамот" используется пищевой (неужели в каком-то чае другой, например, косметический?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×