Перейти к содержанию
Majente

Книга Disney "Удивительный мир животных. Тигры" - изд. "Эгмонт"

Рекомендуемые сообщения

"Удивительный мир животных" - очень хорошая серия книг и издательства "Эгмонт" и компании Disney, с большим количеством иллюстраций и небольшим по объёму, но информативным по содержанию текстом. Можно сказать, занимательная энциклопедия. Написано предельно просто и доходчиво.

SAM_1825.thumb.JPG.98cd2b5a70d5de3b736deeefa29f54b5.JPG

Мультяшные персонажи скачут по страницам, разбавляя фотографии настоящих зверей, а между ними рассказываются интересные факты из жизни животных, есть загадки, задания, материал подаётся в лёгкой игровой форме, чтобы не утомлять маленьких читателей.

SAM_1831.thumb.JPG.5f163d232ae1d3b7eb028faa0096e22c.JPG

Тигры - изящные и опасные обитатели дикой природы. Книу даже взрослому человеку почитать интересно, буквально, всё о тиграх от А до Я - как узнать тигра, как он живёт, какими удивительными способностями обладает, какие кошки являются его ближайшими родственниками... Понравилась, что ненавязчиво поднимается и тема защиты природы, аккуратно, чтобы задуматься, но не огорчиться.

SAM_1843.thumb.JPG.6de7d56806a50ac0276db7b6dec8187f.JPG

Сама книга альбомного формата, не громоздкая, относительно тонкая - 34 страницы, поэтому ребёнку читать комфортно. Качество печати хорошее, шрифт чёткий, в меру крупный (подразумевается, что ребёнок уже хорошо читает самостоятельно и не является начинающим). Бумага плотная, белая, без желтизны, что тоже важно. Малыши могут рассматривать картинки, они красивые, сочные, но не вырвиглазные.

Единственное, что... Иногда текст идёт на цветном фоне, я это считаю неправильным, и фотография с обложки внутри тоже есть. Неужели ещё одну нельзя было найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×