Перейти к содержанию
Olenka1982

Светодиодная лампа ЭРА LED smd A60 8w-840-E27

Рекомендуемые сообщения

Мы дома всячески пытаемся экономить практически на все, но, разумеется, там, где это можно. Вот пришла очередь позаботиться и об экономии электричества. Безусловно, этот вопрос у нас в семье давно уже стоит на одном из первых мест, а поэтому в квартире были вкручены в каждую люстру энергосберегающие лампы. Но как говорится цивилизация не стоит на месте, а поэтому в продажу поступили светодиодные лампы. Изучив все плюсы и минусы этих ламп на семейном собрании, единогласно приняло решение об их покупке и использовании. Закупили мы сразу на всю квартиру лампы, а сейчас речь пойдет о лампе светодиодной ЭРА LED smd A60 8w-840-E27.

IMG_0321.thumb.JPG.6129c140da6c7daede5d7b48c715a9da.JPG

Покупали мы эту светодиодную лампу в специализированном магазине, а не в сетевом, например, в магазине "Магнит", поскольку не хотелось купить подделку. В магазине проходила акция: при покупке от 10 светодиодных ламп – скидка 5%! Так что мы и здесь получается сэкономили!

Вся необходимая информация о параметрах лампы имеется на коробочке, а поэтому я не стану их перечислять.

IMG_0322.thumb.JPG.3961a128ea64e03644807e87932d9b38.JPG

IMG_0323.thumb.JPG.8ffd555516a6e35445ba6b117d308c4a.JPG

По весу светодиодная лампа немного тяжелее даже той самой энергосберегающей, но зато её проблематичнее разбить!

IMG_0324.thumb.JPG.7267aabdb443cdca0be0471cbd62ef4e.JPG

Сейчас для примера приведу большую комнату в нашей квартире. Ранее у нас в люстре этой комнаты было вкручено 4 энергосберегающие лампы (14 Ватт каждая), а сейчас мы вкрутили 3 светодиодные (8 Ватт каждая). В итоге получилось, что уровень освещения сохранился, а электричества потребляем меньше! Свет от светодиодных ламп приятный глазам, они не устают. Они не нагреваются до высоких температур, что немаловажно при использовании их в люстрах, настольных светильниках, и так далее.

Остается теперь только ждать, сколько прослужит нам эта лампа. На данный момент поставлю лампе я 5-ть звезд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в части квартиры, где все время горит свет, например, коридор, поставил светодиодные лампы и этот гадский счётчик стал насчитывать заметно меньше.

При таких ценах как сейчас на электричество и тенденции к их нескончаемому росту (энергетики очень жадные), и в то же время снижения цен на такие лампы выгода уже поддаётся расчету.

Единственное я беру цветовую температуру 2700-3000 К они ближе к привычному жёлтому свету.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно занимаюсь со светодиодными лампами и дам вам пару советов:

1. Обязательно покупать лампы в больших проверенных магазинах с гарантией, желательно, больше 1 года. Сохранять чеки и менять по гарантии. Т.к. лампы умирают очень быстро. В среднем живут год.

2. На срок жизни сильно влияет нагрев, поэтому позаботьтесь об охлаждении и при возможности покупайте лампы с хорошим радиатором. В этой лампе вообще нет радиатора. Его роль играет корпус, а он плоский и плохо охлаждает.

3. Если лампа перегорела, а гарантия кончилась - не спешите её выбрасывать. В ней перегорел только один светодиод. Можно его убрать и вместо него сделать перемычку (закоротить) и лампа продолжит гореть. А в идеале перепаять светодиод. Светодиоды в этой лампе стоят около 1 рубля на Али.

 

Не нравится сильно желтый свет. Всегда беру 6000К.

Кстати, цветовая температура у всех ламп разная. Даже разные партии у той же эры могут отличаться по цвету. Год назад я сильно с этим мучался. У меня точечные светильники и цвет в отражении на обоях очень сильно видно, бросается в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь буду знать об этих нюансах!:girl_bye: А чеки и коробочки муж сложил в отдельную коробочку и убрал на антресоль, потому что продавец в магазине сказал, что в случае перегорания лампочек в течение 2-х лет нам их поменяет на новые при условии, что будет нами представлены и коробочка, и чек, ну, и, разумеется, сама лампочка. также продавец ещё добавил, что лампы Эра приносят на возврат, но крайне редко и это лампы, которые свыше 8 Ватт. Но тем не менее, ещё раз Вас благодарю за актуальную информацию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×