Перейти к содержанию
nikolaos

Battle City (Батл сити, танчики) - игра на Dandy

Рекомендуемые сообщения

Ещё одна культовая игрушка!

 

post-2570-0-03602000-1380615079_thumb.png

 

Задача - уничтожить все танки противника и на дать им разрушить штаб.

По ходу игры появляются различные бонусы. Бронь для штаба, бонус ускорения стрельбы вашего танка и бронебойности, замедление времени - танки противника на несколько секунд обездвижены и их можно валить, разовое уничтожение всех танков на поле.

Позже были добавлены модификации, как кораблик - позволяет ездить по синим квадратам, взяв 2 пистолета - можно уничтожать зелёнку, а так же был введён режим - когда танки противника могут брать бонусы, предназначенные для вас. :)

 

post-2570-0-28796000-1380615079_thumb.jpg post-2570-0-77893000-1380615078.jpg

 

Я играл в эту игру ещё на ч/б телевизоре. :)

Сейчас у меня нет приставки, но я скачал симулятор для денди на ноут, скачал танчики - и порой сижу и играю. :)

 

Поиграйте, если не играли, точно не пожалеете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3304-0-53736700-1399353238.png

 

Ну кто не знает "Battle City", игру на Дэнди, известную многим как просто "Танчики". Она простая но очень занимательная. Суть её в том, чтобы с помощью себя, танчика, и своих выстрелов не подпустить других танчиков к орлу, загромождённому кирпичами.

Сложность в том, что с каждым туром танчики начинают двигаться быстрее, становится их больше, и оружие у них начинает палить куда мощнее, чем в первых турах.

Честно говоря, мне так и не довелось пройти все туры, дальше там так трудно, что просто невозможно играть, но интересно в любом случае конечно.

Друзья, а кто проходил, быть может поделитесь своей радостью в этом посте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложность в том, что с каждым туром танчики начинают двигаться быстрее, становится их больше, и оружие у них начинает палить куда мощнее, чем в первых турах.

 

Не начинают они быстрее двигаться. Как ездили на 1 уровне - так и будут ездить на 101 уровне.

 

Сложность заключается в том - что баррикады постоянно разные, и с каждым туром всё изощрённее эти самые баррикады. И всё больше появляется местечек, где противник может пройти и уничтожить штаб.

 

Друзья, а кто проходил, быть может поделитесь своей радостью в этом посте?

Как я понял - игра бесконечная. Сидел я несколько часов играл, играл, играл - но так и не показался последний уровень...

Дохожу до 100 - 101 появляется! До 300 - 301 потом идёт! И так далее.

 

В общем мнение у меня такое, что игрушка реально бесконечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно известная игра на Дэнди.Я так думаю,что каждый в неё играл,кто хоть немного знаком с миром игр на притавке Дэнди.
Я помню,тоже играл иногда в неё.Не скажу,что был прям фанатом Танчиков,но уничтожал вражеские груды железа с удовольствием,всё таки.
В игре так же можно играть с двух джойстиков(так даже интереснее,мне кажется).
Не помню уже сколько подряд туров я мог пройти,но мне кажется,что где-то около 20-ти.Всё это очень долго и сложно,а у меня терпения нет,да и игра не настолько затянула,чтобы сидеть сутки,стараясь пройти уровни.Я помню,чтобы ради интереса посмотреть как выглядит тур какой-нить там 200-й просто в настройках сразу ставил этот тур и спокойненько играл.Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна не стареющая классика, в которую можно смело играть и сейчас, любим, помним, играем уже с новым поколением с нашими детьми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я многие игры люблю, зато азартные. Сразу скажу что не то чтобы сильно увлекаюсь, но иногда бывает захожу в

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 . В основном на работе играю, чтобы просто убить время и отвлечься от рутины. Хотя я наверное не могу себя назвать азартным человеком. Играю по настроению, далеко не каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×