Перейти к содержанию
nikolaos

Марио. Игра на денди.

Рекомендуемые сообщения

Старая добрая культовая игра!

 

post-2570-0-18899600-1380576162_thumb.jpg

 

Братья водопроводчики Марио и Луиджи путешествуют по разным мирам в поисках принцессы, которую нужно спасти.

Среди миров будут и воздушный мир, и подводный, и подземный и, конечно же, обычный наземный мир.

Наполнят миры различные создания, которые так и норовят уничтожить братьев. 

 

post-2570-0-63400600-1380576158_thumb.png post-2570-0-18514300-1380576158_thumb.png post-2570-0-91949200-1380576161.jpg 

 

Если не ошибаюсь игра вышла в 1985 году. Я в неё сыграл впервые на своей первой приставке году так... в 1993 или 1994. И достаточно долго время не мог её пройти! :)

Да я думаю и сейчас если взять в руки джойстик от Денди и сыграть, то уровне на 8 точно умру. :)

 

В общем игра для всех поколений! Если вы ещё не играли - сыграйте! Играли - купите Денди своему ребёнку и пусть он насладится культовой игрой на 8-ми битке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько связано с этой игрой. Раньше этот был просто хит. Хотя сейчас пошла мода на ретро игры, теперь их можно скачать и на современные мобильные платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие, кстати, её так и не прошли. :)

Последний лэвэл подземелья капец как напрягает своими лабиринтами. :) Помню когда сам проходил - устал бегать и время заканчивалось часто. Не с первого раза прошёл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так до 8 уровня и не доходила. Постоянно где -то на середине застреваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню-помню. Даже музыка сейчас в голове зазвучалаpost-2721-0-88954300-1384545744.gif Не игра, а сплошной адреналиновый раздражитель! Вся семья тогда соревновалась - кто до какого этапа дошел. Я аж кнопки у джойстика вдавливала до упора - так хотелось, чтоб этот Марио подпрыгнул повыше :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я аж кнопки у джойстика вдавливала до упора

Тоже было такое по началу. ))) Джойстики менять не успевал. Правда семьёй мы не соревновались, т.к. за мной в плане геймерства сложновато угнаться. ))) Но я сам в одного частенько играл. 

Потом помню ещё появились читерские версии, где марио мог летать, где был практически бессмертный, после того как гриб скушает и вырастет и т.п. ) Но игра в эти версии не доставляла удовольствия, т.к. была ну очень простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но игра в эти версии не доставляла удовольствия, т.к. была ну очень простой.

Оно и понятно. Вы ж крутой геймер. :boss:  А мне наоборот очень нравилась версия с грибом. Хоть какую-то часть удавалось пройти без учащенного сердцебиения :020:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне наоборот очень нравилась версия с грибом.

Вы меня не совсем правильно поняли. ))) Гриб есть везде. Просто в читерской версии - когда этот гриб берёшь, то сколько бы я не касался противников - маленьким обратно не становлюсь. ))) Умереть можно было, разве что, в яму упав. В остальном после съедения гриба марио становился бессмертным. ))) А в стандартной версии при касании марио противников - он сначала уменьшается, а при повторном касании умирает. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в стандартной версии при касании марио противников - он сначала уменьшается, а при повторном касании умирает. )

Я именно эту версию и помню. Потому и написала, что "хоть какую-то часть..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё детство прошло с игрой Марио. Такие игры не когда не стареют. интересная игра советую всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как,наверное,самый ярый из всех ярых поклонников игр на Дэнди(в прошлом),не мог обойти стороной моего любимого Марио!Как сейчас помню,сидел на уроках,а сам только и думал о том как бы поскорее смотаться домой и зарезаться уже наконец в свою любимую игрушку на приставке.Кароче,мог я играть очень долго,до тех пор пока меня не прогоняли спать.Если честно,и сейчас что-то в грудке щемит,когда нечаянно вспомню про Марио.
Наверное,навыпускали много подобных Марио игр,но для меня родненькой является только она.Ну,потому что именно тогда она попалась в мои лапы)
Ех,чота захотелось даже приставку купить и поиграть в Марио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mayhem.

Зачем покупать приставку? Скачайте эмулятор для игрушек с денди на комп, потом игрушек накачайте - и играйте в своё удовольствие!

Управление настраивается как с клавиатуры, так и геймпад можно приобрести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это понятно что можно все игры теперь,в которые когда-то давно мы играли на Дэнди,просто скачать на комп,но это всё как-то не то.Хочется вот чтобы было как тогда,в детстве:телевизор,приставка,джойстики!)Ведь я хочу именно,так сказать,хоть на несколько часов вернуться в детство(глупо звучит).Вот само это эстетическое удовольствие понажимать по кнопачкам джойстика от старого доброго Дэнди несравненно.Поэтому я не буду скачивать на комп игру,наверное...только Дэнди!Но есть проблемка небольшая,а может и большая-смогу ли я найти где-нить касету с такой игрой?Вот,вопрос конечно интересный.Если не смогу,то очень сильно расстроюсь,и тогда уже точно придётся скачивать из инета,но..эффект будет уже далеко не тем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mayhem.,

А не проще джойстик к компу купить всё таки, чем покупать денди и картриджи?

 

Всё тоже самое, что и с приставки играть получится + дополнительной использование джойстика для других игр на компе.

 

Что касается картриджей - найти будет не проблема. А если живёте в большом городе - тогда вообще проще сходить в антикафе какое нибудь. Там у них приставки игровые зачастую стоят - денди, сего, сони пс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется вот чтобы было как тогда,в детстве

Очень пониманию Ваше непринятие некоторых достижений технического прогресса. Вот и я не хочу смотреть свои любимые фильмы (Девчата, Весна на Заречной улице, Подкидыш и др.) в обновленном, цветном варианте. Не хочу, и всё тут! Мне милее они черно-белые.

Искренне желаю Вам найти кассету с любимым Марио и хоть иногда ненадолго возвращаться в детство. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая известная и знаменитая игра для Dandy! 

 

Вот кажется - абсолютно простая, примитивная и схематичная игра с постоянным повтором одних и тех же действий, но затягивала так, что оторваться совершенно невозможно. Игра, основанная на самых простых действиях, не была ни скучной, ни монотонной - наоборот, даже при взгляде на то, как другие играют, охватывал азарт. Именно поэтому в свое время в нее играли (или пробовали играть) абсолютно все, персонаж стал узнаваемым, вообще "графическая" составляющая весьма удачная (грибочки или монетки те же получились вполне колоритными) - даже сейчас достаточно посмотреть скриншоты и становится понятно, о какой именно игре идет речь. Музыкальное сопровождение тоже забавное - мелодия настолько запоминающаяся, что даже сейчас воспроизвести и/или узнать никаких проблем не составляет.

 

С удовольствием бы поиграла в адаптированную под современные реалии (в первую очередь по графике) версию игры, но от игры в "родную" версию, пожалуй, эмоций было бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю марио. Современные игры современными играми, но это - живая легенда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×