Перейти к содержанию
Majente

Вино красное полусладкое Chateau Tamagne "Красное Тамани"

Рекомендуемые сообщения

Предприятие "Кубань-Вино" мне давно известно, попадается как вполне приличное бюджетное вино, так и нечто неопределённое... Линейка Chateau Tamagne ("Шато Тамань") - явление новое, не пробовала такого, цена колеблется в районе 350-430 рублей. Я считаю, очень дорого, потому как какое сырьё использовано - неизвестно. На контрэтикетке скромненько написано, что использован виноград красных сортов. Так ведь чего угодно намесить можно, и вкус может меняться до неузнаваемости от партии к партии) Почему "Шато", тоже непонятно.

SAM_1405.thumb.JPG.b1aeb0541f4d852381a389856d717a66.JPG

SAM_1403.thumb.JPG.de78bb4b1ea3cf986bab51391bbd5d13.JPG

В общем, не вдаваясь в подробности, не понравилось. У вина очень высокая кислотность, и это не благородная кислинка сухого вина, а что-то совсем другое, ближе к уксусу по восприятию. За этой яркой вкусовой нотой крайне трудно уловить что-то другое.

Если бы я сама купила такое за 400 рублей, расстроилась. А так, как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят) Каждому по половине бокала, ушло быстро... С киви и апельсинами неплохо, они тоже кислые, и уже, вроде, нет дисбаланса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже это вино не понравилось, действительно кислое и во рту потом неприятный вкус остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×