Перейти к содержанию
Darika

Робот-полотер Everybot RS700

Рекомендуемые сообщения

Не смогла пройти мимо этой технической новинки и не пожалела! На Everybot обратила внимание случайно, когда выбирала мультиварку в интернет-магазине. Я большой любитель всяких полезных гаджетов. Робот-пылесос уже имеется, я им очень довольна и тут робот, который моет пол! Почитав отзывы, которых не так много, я пришла к выводу, что штука однозначно полезная и надо брать. Что же это такое? Это беспроводной уборщик, у которого имеется контейнер для воды и два диска с салфетками, которые в процессе работы крутятся и таким образом моют пол. У робота есть несколько режимов работы. Для оттирания пятен отлично подходит локальный режим, когда полотер ездит на небольшой площади. Скажу вам, трет он с усилием, а не просто вытирает. Если добавить моющее средство, способен на чудеса! Мой линолеум в кухне теперь сияет как новый, хотя еще совсем недавно на нем были пятна от кофе, джема и детской смеси. Дело не в том, что я плохо мыла. Кое-где свет падал так, что не разглядела сразу. Кофе муж пролил утром, когда торопился на работу, а сразу не вытерли. Полотер отлично справился! Еще бы такого крошечного для плиты найти!)) Что касается ламината, который у меня везде, кроме кухни и санузла, то полотер его не повредит и не зальет. Вода подается капельно, понемножку. Он не брызгается. В среднем Everybot нашу трехкомнатную успевает помыть за час, чуть больше. После уборки необходимо постирать и просушить салфетки и вылить оставшуюся воду из контейнера. Лично мне очень удобно. Однако вовсе не трудиться самой не получится. Я мою пол шваброй раз в неделю, особенно тщательно там, куда не под силу добраться полотеру - за мебелью и за холодильником. Запускаю своего помощника раз в день и у меня всегда чисто и свежо!

700-12.thumb.PNG.f619b4e9f3e09e4625303136fdeeec0a.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Новым годом решила сделать себе подарок - робот-полотер Everybot RS700. И таким образом избавиться от самой неприятной домашней работы. Полы мыть не люблю с детства, делаю это лишь по необходимости. У нас есть робот-пылесос. Пыль и мусор он убирает хорошо. И даже влажная уборка у него есть. Думала вначале ей обойтись, но это больше протирание. А полотер промывает полы просто на отлично.

Салфетки, которыми он моет пол, состоят из жестких и мягких щетинок. Жесткими он оттирает въевшуюся грязь, мягкими полирует полы. Таким образом, чистит линолеум на кухне, ухаживает за ламинатом. Сама ведь не будешь подолгу тереть одно и то же место. А полотер я запускаю в каждую комнату на 25-30 минут. Этого времени хватает, чтобы он побывал во всех уголках, и промыл везде полы, которые после этого благоухают чистотой и свежестью.

И главное, что для этого почти ничего не надо делать. Достаточно только налить в платформы немного водички, одеть эти платформы на полотер, нацепить на них салфетки, и полотер готов к работе. Я запускаю его в каждую комнату отдельно, за закрытой дверью. После того, как он закончил уборку, сливаю остатки воды и кидаю в стирку салфетки. Стирать их можно в стиральной машине. И все.

Да, перед запуском в каждую комнату еще меняю салфетки и доливаю воды. Сама ведь не моешь всю квартиру одной и той же тряпкой. И тут так же. Принцип тот же, но все намного проще, легче и быстрее. Я очень довольна, что его купили. Здорово, что придумали такой гаджет, который теперь облегчает мне жизнь. Раньше почему-то об автоматизации домашней уборки не думали. А теперь очередь дошла и до нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Робот-полотер Everybot RS700 у меня теперь любимый помощник по хозяйству. Со швабрами не сложилось, несколько покупала, кажутся неудобными. А полотер избавил от мытья пола с тряпками и ведрами. Как моет, меня устраивает. После его уборки дома чисто и свежо. Разводов не оставляет. Если прольешь кофе, сок, он все оттирает, даже если пятно несвежее, уже успело засохнуть. Воду не льет, ламинат моет хорошо, так же, как и линолеум, и плитку. На ковер не заезжает. Одного заряда хватает на всю квартиру. 
Все его обслуживание – это поменять грязные тряпочки на чистые по мере загрязнения. Долить воду при необходимости. Обычно ее хватает две маленькие комнаты или одну большую. Все быстро, просто и удобно. Тряпочки стираю в машинке на деликатном режиме. Единственное неудобство для меня – тряпочек  было только два комплекта. Вроде как нормально, но чтобы помыть всю квартиру, мне кажется маловато. Я еще их руками споласкиваю в процессе. Хотя, наверное, они есть в продаже. Если найду и прикуплю еще парочку, будет совсем хорошо. Тогда точно буду мыть полы, не замочив рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально классная вещь! Я вообще же уборкой не занимаюсь, так с покупкой этого пылесоса вообще не знаю проблем, нет срача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен именно полотер, который будет мыть пол, то Everybot RS700, на мой взгляд, сейчас самый лучший. Полы он моет хорошо. Единственное, не везде может проехать. Есть некоторые узкие места, куда он не проходит по ширине или высоте. Но там, куда проезжает, моет качественно. Может отмыть даже засохшее пятно от томатного сока. Мы проводили такой эксперимент. Не с одного захода, после того, как проедет несколько раз, но оттирает так, что не остается следа. Еще не моет плинтуса. Поэтому шваброй все равно приходится мыть, но гораздо реже, чем раньше – раз в 2-3 недели. И я мою только там, куда полотер не добирается.

У нас светлый ламинат. Главное, за него боялись, как полотер справится. Но проблем не возникло. Полотер его увлажняет не слишком сильно, чтобы повредить. Но и не слишком слабо, чтобы не промыть. Следов на полу не остается. С остальными покрытиями – линолеумом и плиткой тем более нет проблем. Приятный бонус – экономия воды. В каждый резервуар заливается по 60 мл воды Хотя, это наверное не очень большие деньги. Но все равно, мелочь, а приятно. Главное, что нет этой возни с ведрами и тряпками. До полотера мыла по старинке – ручками. Воду таскала. Теперь это все уже в прошлом. Все-таки в наше время, когда столько всего придумано для облегчения домашнего труда, нет смысла самой корячиться. Лучше это время посвятить более приятным занятиям. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×