Перейти к содержанию
Olena

Универсальный гель для стирки белья GrunWelt

Рекомендуемые сообщения

Купила я гель для цветного белья GrunWelt, начитавшись о нем хороших отзывов. И знаете, я ничуть не разочаровалась, гель действительно классный. Я не была любительницей экологичной бытовой химии, так как считала, что такие средства малоэффективны, а оказалось всё совсем не так.

r5eyMXFO7I4.thumb.jpg.8e13ac5745a6fb9275f0ad167416205b.jpg

r_9o3iTBgNQ.thumb.jpg.5de07aa9d1abfa4b97c934f1c09e3a09.jpg

Расскажу, чем отличается гель Грюнвельт от моих привычных средств (чаще всего я стирала гелем персил, капсулами ариэль и для деликатных тканей у меня был гель ласка «шерсть и шелк», но сегодня не о них).

Основное отличие, конечно, в составе. В геле Грюнвельт не содержатся фосфаты, хлор и оптические отбеливатели. До недавнего времени я вообще не знала даже таких слов, но сейчас имею представления что это такое и чем они вредны. Рассказывать не буду, так как этой информации в интернете и так в избытке. Поэтому, если есть возможность покупать средства для стирки, в которых нет этих опасных для здоровья компонентов, то почему такой возможностью не пользоваться?

FJwOkK19vNU.thumb.jpg.ec1785276b06bce137fefcf71b352689.jpg

Следующее отличие, причем в лучшую сторону – это запах. Я даже не думала, что средство для стирки может нормально и даже приятно пахнуть. Запах у геля очень легкий, он совершенно не раздражает.

А вот в качестве стирки особых различий я не заметила. Все средства стирают примерно одинаково. Единственное, что универсальным гелем Грюнвельт я могу стирать даже одежду из деликатных тканей, не покупая для этого специальное средство (раньше я для этого использовала гель «ласка»). Гель я уже испытала на своих шерстяных кофтах, всё прошло отлично.

Еще этот гель очень хорошо вымывается. Когда я стирала другими гелями, бывало, что доставая постиранную одежду из машинки, я чувствовала руками остатки этих средств на одежде, и приходилось стирать еще раз на режиме полоскания. После стирки гелем Грюнвельт никаких следов средства на одежде не остается, все смывается с первого раза.

Цена у всех этих средств примерно одинаковая, отстирывают тоже одинаково, только у геля Грюнвельт есть несколько преимуществ, которые я перечислила выше. Делайте правильный выбор.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видела такой гель. Где он продается? Хочу купить попробовать этот grunwelt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/18/2018 в 19:08, Zoomby сказал:

Я не видела такой гель. Где он продается? Хочу купить попробовать этот grunwelt.

В гипермаркете Твой Дом посмотрите, я там его видела. В интернет-магазинах тоже можно заказать, на озоне, например, я там вообще со скидкой этот гель купила за 539 руб и в подарок мешок для стирки был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела этот гель в рекомендациях на озоне. Изучив его описание и отзывы, захотела тоже попробовать. Гель мне понравился даже больше, чем я ожидала, поэтому однозначно буду его еще заказывать.

Это экологичный гель, в нем нет фосфатов, а я в последнее время стараюсь пользоваться именно такой безопасной химией. То, что гель действительно такой, я сразу поняла не только по его составу, но и по его приятному нехимическому запаху. К тому же средство без красителей, просто прозрачное.

5D-XTVZcIlE.thumb.jpg.2cdd2e196ad14a99d53850e48dd59570.jpg

На сайте было написано, что этот гель универсален для любого типа белья и не портит ткань. С наступлением осени, мне нужно было мягкое средство, чтобы стирать деликатные вязаные вещи, поэтому изначально я его и приобретала с этой целью. Но сейчас стираю им и обычный хлопок с синтетикой, в том числе и детские вещи.

PJ01HdQFDvc.thumb.jpg.166ed24b0c0e17b42f2fbe9dbb360b19.jpg

После того, как я опробовала гель на своих вещах в машинке, решила освежить им ручной стиркой вязанный костюм сына, который нам подарила бабушка. Гель моментально растворился в воде, пены от него немного. Выполаскивается средство очень быстро, и на одежде не остается. Шерстяной костюм после стирки не скатался, остался таким же мягким и выглядит как новый.

yHfkMzcbcuo.thumb.jpg.8d16ee1e5628a50e94f2ea5f95156077.jpg

В машинке тоже прекрасно отстирывает даже пятна. Я была приятно удивлена именно качеством стирки, так как не все бесфосфатные экосредства способны отстирывать сильные загрязнения, но только не Грюнвельт.

Стоит этот гель недорого, 600 рублей двухлитровая бутылка, рассчитанная на 50 стирок. Расход средства зависит от количества белья, у меня обычно получается ½ - 2/3 колпачка. Кто еще не пробовал этот гель, советую приобрести, очень достойное средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×