Перейти к содержанию
haron58

ТВ - канал "Ностальгия".

Рекомендуемые сообщения

Опять привет!  Тогда компания Билайн, с которой был заключен договор по дом.интернету и ТВ, начала что - то тупить. То профилактика, то рем.работы, то иное. Ну, плюнули мы на это дело и по быстрому перезаключили договор с другим оператором (не буду говорить, а то реклама...). Быстро нам подключили  -  в первый же день я начал пролистывать каналы и наткнулся на то, что давно искал. Телеканал называется "Ностальгия", но это не значит, что я терзаем воспоминаниями по "раньшим" временам. Все гораздо проще - на этом канале один талантливый ведущий говорит о тех группах, музыку которых я слушаю с удовольствием и сейчас. Ведущего зовут Владимир Глазунов, а передача называется "Рожденные в СССР".

IMG_20180325_190447.thumb.jpg.b59a9e830b503ff9589860f39d01f73a.jpgIMG_20180325_182330.thumb.jpg.b86cf17bafdd03ab17f65f5aea25cdfd.jpg

Разные группы приглашали ь в эту студию. Здесь были "Белорусские Песняры", здесь были "Zed Zepellin" (группа очень здорово исполняет композиции "Led Zepellin"),здесь был Анатолий Алешин из "Аракса", да кого здесь только не было! Но сегодня я хотел бы остановиться на одной группе, с музыкой которых я вырос и играл на гитаре их вещи в школьном ансамбле. 

Это "Воскресенье". Состав: Алексей Романов, Андрей Сапунов, Алексей Коробков. Вот они на концерте "Опять 25".

2018_03_25_18_44.59-1.thumb.png.c223019de8b0f39e50fe7c3f8e33b9c4.png

На этом концерте им помогали Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Михаил Клягин (гитарист от бога). Надо сказать, что состав группы не всегда был таким. В свое время там играли Алексей Макаревич, Евгений Маргулис. Мало было таких групп, которые прошли долгий путь из той страны в нынешний капитализм и сохранили стиль игры. Бессменным лидером группы всегда был Алексей Романов. Почти все композиции, за редким исключением, написаны им. Да вы все их слышали и знаете - "Сон", Научи меня жить", "Снежная баба" и много других. Романова приглашал одно время Всеволод Новгородцев и эту передачу тоже показали на "Ностальгии".

IMG_20180325_183904.thumb.jpg.8c35ed53d179b8bec9788cc60913f26b.jpg

К величайшему сожалению, группа распалась. Никто из них не говорит о причинах ( может, когда - нибудь). Но, тем не менее, каждый из них продолжает выступать сольно, но на мой взгляд, у Романова получается лучше. Но это мое мнение. 

Все - таки здорово, что телеканал "Ностальгия" еще продолжает вещание. Пусть так и будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×