Перейти к содержанию
nikolaos

Боксёрские бинты Everlast

Рекомендуемые сообщения

Нужны для того, чтобы предохранить кисть, мягкие ткани ладони и суставы на пальцах от травм.

 

post-2570-0-94904400-1380569030_thumb.jpg

 

Бинтов на рынке товаров для единоборств более, чем достаточно. Но я рекомендую всё же выбирать более известные бренды, вроде еверласта.

 

Различаются по длине и материалу из которого изготовлены.

Лучше покупать те, которые изготовлены из ткани, которая не тянется (зачастую используют хлопок). Такие бинты лучше наматываются, не перетягивают руку и хорошо впитывают влагу. В процессе тренировки ладонь так или иначе потеет. И если бинты будут плохо впитывать пот, то очень скоро ваши перчатки будут издавать не очень приятный запах. А перчатки стоят не 200 руб, как бинты.

 

Потому советую - покупать бинты известного бренда, для взрослого человека длиной не менее 3-3,5 метра, изготовленные из не эластичного материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может эти бинты вещь нужная в таком виде спорта, как бокс, ноя никогда такими не пользовался, не смотря на то, что 7 лет занимался баскетболом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Артур21, Представляете - и я ни разу не слышал, чтобы баскетболист бинты боксёрские мотал!  :jump:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бинты в принципе везде одинаковые и функции у них тоже. Можно взять обычные эластичный бинт и перемотать, эффект будет такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярмоленко, Только в единоборствах ещё принято пенку под бинт на костяшки подкладывать. Дабы сохранить надкостники в целости и не травмировать ударные части кулака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у меня муж без бинтов не пойдет на тренировку. И сын такой же. А бинты эти тоже немало стоят, а сын еще терять умудряется. Вот сейчас заказала ему перчатки и две пары бинтов, в итоге сумма внушительная. Сказала, что если и на этот раз потеряет, то с боксом попращается или пусть идет и сам себе на экипировку зарабатывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Малька,

Ну, что касается бинтов - ребёнку потерять не мудрено. ))) Да и по цене они не такие дорогие - 250-300 в среднем.

 

А вот перчатки - это да! Тут согласен! Накладно каждый раз будет покупать. Т.к. тренироваться лучше в качественной экипировке. Я не говорю сейчас о профессиональной экипировке, которая раза в 3 дороже тренировочной. )))

 

Но даже качественные перчатки для тренировок - 1300-1500 руб. в среднем выходят по цене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда в своё время увлекался боксом,то купил вместе с боксёрскими перчатками,шлемами ещё и эти самые бинты.Так как я не профессионал,а просто любитель бокса,который что-то там пыркался с пацанами во дворе,то мне было сильно в лом каждый раз перед спаррингом наматывать эти бинты.Сначала,конечно,наматывал,но потом что-то всем нам это надоело и мы боксировали просто так,просто в перчатках без бинтов.Травм никаких не было слава Богу.
Но профессионалам без этого атрибута не обойтись.Эта вещь нужная и даже необходимая.Во время тренировок боксёры каждый раз используют бинты.В профессиональных поединка чаще используют лейкопластырь,который после боя просто разрезают ножницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у меня муж без бинтов не пойдет на тренировку. И сын такой же. А бинты эти тоже немало стоят, а сын еще терять умудряется. Вот сейчас заказала ему перчатки и две пары бинтов, в итоге сумма внушительная. Сказала, что если и на этот раз потеряет, то с боксом попращается или пусть идет и сам себе на экипировку зарабатывает. 

:ok:  Уважаю. Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала как они могут что-то защищать..

и

объясните и мне пожалуйста, зачем они нужны)

Дамы и господа, извините, конечно, но создается впечатление, что вы придуряетесь ;) Не представляю, каким нужно быть отсталым человеком, чтобы не уметь пользоваться посковыми системами, или быть не в состоянии хотя бы прочесть статью в Википедии))) Я процитирую, раз такое дело.

Боксерский бинт — полоса ткани, которую боксеры и представители других спортивных единоборств используют для того, чтобы предотвратить травмы запястья, кулака и пальцев. Помимо этого, бинт фиксирует суставы пальцев в одну линию, тем самым придавая удару дополнительную силу. Также он впитывает пот, увеличивая срок годности перчаток.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только для бокса, для других видов спорта их можно применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном для боксеров они созданы, но думаю, что еще есть им предназначение. Мой сын допустим знаю тренируется тайским боксом, постоянно рассказывает, что они ему очень помогают добиться желаемого результата, но сам я не разу себе их не наматывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошая штука, особенно если они качественные, не скажите есть разница между обычными бинтами и такими, просто возможно вы не пользовались такими и не можете результат понять. Я когда-то пользовался, мне было нужно но это было так давно, что даже не помню где их брал. Может кто-то из родственников отдал, у меня тоже много племянников, которые боксом занимаются, они много мне всего такого отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та я тоже думаю, что разница есть, между эластичными и специальными бинтами для бокса, мой сын на

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
себе их заказывает это я точно знаю, потому что курьер прям домой приносит все и я запомнил уже. Он не только там бинты заказывает, а все остальное для бокса тоже, говорит там качество хорошее всего. binty_bokserskie_everlast_mma_binty_boks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрели здесь 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 боксерские перчатки на 8 лет. О покупке ни разу не пожалел. Руке комфортно, занимаюсь с удовольствием. Количество потертостей минимальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×