Перейти к содержанию
Majente

Колбаса по-краковски в/к "Великолукский мясокомбинат"

Рекомендуемые сообщения

Многочисленные телепередачи пугают потенциальных покупателей краковской колбасой, говорят, что, как в песне, её слепили из того, что было :D Но иногда очень хочется слопать кусочек, и уже плевать, из чего она там сделана) ТМ "Великолукский комбинат" меня устраивает по вкусовым характеристикам, как и "Мясницкий ряд", состав пусть и не выдающийся, но, зато, точно знаешь, что купишь и съешь с удовольствием)

SAM_1272.thumb.JPG.601b042f9d83af09c95ef6a177f7d144.JPG

SAM_1274.thumb.JPG.db7de2f1d7ed6fa6bd47905e02b447e0.JPG

Сеть "Дикси" снова порадовала акцией, колбасу отдавали всего за 89 рублей. Это аккуратная на вид "подкова" весом 300 грамм, связанная на концах жгутом.

SAM_1284.thumb.JPG.16f811aaed0fbe398ffd7b75d61028ad.JPG

Колбаса очень вкусная и ароматная :) Однородная, упругая текстура, никаких хрящей, песка т.д., всё жуётся, всё съедобно, никаких отходов. Попадаются кусочки мяса, очень напоминают старую добрую ветчину, ту, которую в России сейчас больше не найти, потому что вместо неё продают "мыло")

Если акция ещё идёт, надо бы прикупить про запас...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди производителей колбасных изделий Великолукский мясокомбинат, с некоторых пор, у меня в приоритете. Вот довелось попробовать его колбасу "По-краковски". Не Краковскую. Очевидно, состав должен отличаться и производитель это учел.

1.thumb.jpg.ad79fab07991de88857d000931676364.jpg

Если сравнивать состав с тем, что в отзыве выше, то он совсем не изменился. А вот срок годности со временем увеличился почему-то.

2.thumb.jpg.404e58bd37600a4eab2da8576048238d.jpg

При желании колбасу можно очистить. Пленочка, правда, не всегда легко и полностью снимается, но бывает повезет.

3.thumb.jpg.449aea2bb4b1e362842f2ac9ed98b9e4.jpg

В разрезе выглядит весьма прилично. Консистенция плотная, шпик белого цвета, видно, что мясо в фарше есть.

4.thumb.jpg.2e6bf495fd554006c7a8e422396e5e18.jpg

Понять вкус мне было сложно, т. к. попалась очень соленая. Осилила в таком виде лишь небольшой кусочек. Зато с такой колбасой получается вкусная яичница и ее даже не пришлось солить дополнительно. В горячем виде колбаса отдала свой пряный аромат.

Возможно, мне не повезло с партией. Тоже покупала по акции и если увижу со скидкой, куплю еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После употребления колбаски от ВМК родились вот такие «стихи»: 

По каковски?

По-Краковски...

Состав, действительно, прекрасен, если бы не указанная категория продукта «В»

А то читаю «свинина» и сразу представляется свиная ляжка, а ее тут и нет)))...

Похоже качество стало ухудшаться. Откуда такие картинные срезы, жаль не сделал от своей:

560B0257-23D6-43EC-8686-E34A5890D12B.thumb.jpeg.b9068cd5c7730c0df8a7492f2dff2739.jpeg

Цена 99 рублей Дикси шоп, или 330 рублей за кило, откровенно зашкаливает на фоне унылого вкуса и непонятного замеса, прочитывается максимум 69,90 и то с походом, чтобы производитель мог использовать весь свой сырьевой запас подчистую...

Не нашел сей продукт вкусным даже под водку. Когда съел половину кружка, почему-то подумалось не остановиться ли, чтобы животик не бо-бо.  Продукт из серии супер-эконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

12 часов назад, Shoper68 сказал:

Похоже качество стало ухудшаться. Откуда такие картинные срезы, жаль не сделал от своей

Это праздничная партия, наверно, как у меня "Золотая балка", сама на себя не похожая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×