Перейти к содержанию
Totleben

Смартфон Nokia Lumia 720

Рекомендуемые сообщения

Как то раз, зайдя в салон "Связной", дабы продлить пользование их банковской картой, я увидел на витрине вот этот аппарат:

1.jpg

Я давний поклонник компании Nokia, даже несмотря на то, что в последнее время финский производитель сдал свои позиции и постепенно теряет свою былую популярность. Однако увидев этот желтый гаджет, я понял, что у Nokia еще есть порох в пороховницах. Да и вообще, я люблю желтый цвет. Lumia 720 тогда только привезли и эта трубка стоила 15 тысяч рублей. Для меня это были не деньги и я себе приобрел данный девайс. Лично я, никогда бы не подумал, что "смартфоностроение" добьется таких результатов.

 

Это вообще не телефон, а комп. Оперативка 512мб(аппарат на системе Windows Phone, поэтому больше оперативы ему не нужно, это не не Андроид). Внутренней памяти 8гб, можно расширить картой памяти, поставив еще 32гб. Батарея в аппарате хорошая, при таком то дисплее- 3-4 дня работает, в то время как аппарат на Андроиде приходится заряжать каждый день. Смартфон снабжен ударопрочным стеклом Gorilla Glass, то бишь наклеивать на дисплей пленку не надо. У меня за месяцы использования - ни одной царапинки, хотя я таскаю сей девайс с ключами, мелочью и прочими вещами, с помощью которых я бы убил уже не один сенсорный телефон.

 

Здесь есть все и к тому скачивать ничего не надо, можно смотреть hd видео прямо в браузере как и слушать музыку. Игры устанавливаются прямо из магазина, хоть я не игроман, однако решил попробовать и установил 3D игру "Шесть стволов" про Дикий запад и ковбоев, где мне полюбился зов свой лошади, на которой можно скакать по прериям. Игра весит 600 с лишним мб и это в запакованном варианте, но телефон не греется и не глючит, точнее я, благодаря своей Lumia 720, вообще забыл, что такое глюки в смартфонах.

 

Однако есть небольшой недостаток: отсутствие радио. Однако в век wi-fi в телефонах, радио можно слушать онлайн. 

 Мне этот желтенький Lumia полюбился с первых минут пользования и не перестает удивлять и по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую брать.Сам телефон то хороший но опирационная система плохая.Очень мало приложений.За эти деньги лучше взять какий нибудь другой телефон с операционной системой Android. Но смотри сам тебе мучатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую брать.Сам телефон то хороший но опирационная система плохая.Очень мало приложений.За эти деньги лучше взять какий нибудь другой телефон с операционной системой Android. Но смотри сам тебе мучатся

Поясните, чем она плоха? Приложений мало? Вы в магазин когда в последний раз заходили? Когда операционка только развивалась, их было мало, а сейчас там чего только нет, приложений выше крыши и на любой вкус. И вы мой отзыв читали? Я его вообще-то уже давно купил, еще когда он только вышел, поэтому не ясно к кому вы обращаетесь с советом о том, чтобы я этот телефон не брал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда нравилась фирма нокиа, телефоны хорошие, но платформа не удобная, не советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз в раздумьях. И тут такие диспуты...

Хотела его себе на Новый год подарить. Да и в интернете нашла его за клевую цену. А теперь даже не знаю. вроде автор так его поддержал.

Хотя, мне приложения не нужны, а вот, что операционка от Windows для меня плюс. Не люблю я андроид. 

И кстати, отсутствие радио меня тоже удивило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подобной моделью телефона я столкнулся недавно, взяв пощелкать сей девайс у подруги. Первое что мне притянуло поближе познакомиться с этим телефоном, так это его стильный дизайн. Мне просто хотелось посмотреть на навигацию и поближе познакомиться с операционной системой. Если честно то система windows phone меня немного огорчила, мне больше по душе всеми нами любимый android.

 

Большим плюсом в данном устройстве считаю процессор и оперативную память. Игрушки моментально загружаются и не "тормозят". В общем это устройство по моему мнению подойдет больше для девушек, так как система очень простая и не имеет никаких заморочек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×