Перейти к содержанию
Olenka1982

Снежкодел "Настоящий" - ООО "М-Пласт"

Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, понимаю, что, возможно, мой сегодняшний отзыв может показаться не таким актуальным, как если бы я его написала в начале зимы, но все же решила написать, потому что не исключаю того варианта, что эта информация пригодится кому-нибудь из вас на следующий зимний период. Речь в отзыве пойдет о таком нехитром "приспособлении" для лепки снежков, как снежкодел "Настоящий", или как его ещё называют "Снежколеп", я покупала в магазине "Пятёрочка".  

IMG_0183.thumb.JPG.261dedd2d3a8367464dff15f0806ba7e.JPG

Изготовитель снежкодела – ООО "М-Пласт", который находится в городе Ельце, Липецкой области. Рекомендован снежкодел для детишек от 3-х лет, но это вовсе не означает, что детишкам до 3-х лет нельзя пользоваться с ним, поскольку сынишке на данный момент и 2-х лет нет, но он с удовольствием предпринимает попытки по "изготовлению" снежков. Снежкодел безопасен для детишек и об этом есть подтверждение на упаковке.

IMG_0182.thumb.JPG.4fb74c7f2014a3e11a2bcb7af0a3958f.JPG

Теперь хотелось бы немного поговорить о заявленных изготовителем преимуществ снежкодела. И так. В большинстве своем я полностью с ними согласна с заявленными преимуществами снежкодела, за исключением того, что с помощью него можно сделать до 60-ти снежков в минуту! Путем несложных математических подсчетов можно посчитать, что с помощью снежкодела можно делать 1 снежок в секунду! При такой интенсивности изготовления снежков их большая часть будет просто рассыпаться.

Я вообще-то конечно, привыкла делать снежки по-простому – руками, поскольку в моем детстве такого "приспособления" не было и считаю, что это (делать снежки руками) лучше для развития кистей рук, нежели делать снежки снежкоделом! Конечно, можно и чередовать этот процесс. А вообще, как кому, конечно, удобнее.

Исходя из своих соображений я поставлю снежкоделу не 5-ть звезд, а 4-ре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olenka1982 сказал:

считаю, что это (делать снежки руками) лучше для развития кистей рук, нежели делать снежки снежкоделом!

Очень верное рассуждение! Но прогресс уже и в эту область проник.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снабдить надо такими «снежкоделами» работников городского ЖКХ, а тот как снег выпадет, они не знают, что с ним делать... Подозреваю, что дешево и все при деле...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Olenka1982 сказал:

В большинстве своем я полностью с ними согласна с заявленными преимуществами снежкодела, за исключением того, что с помощью него можно сделать до 60-ти снежков в минуту! Путем несложных математических подсчетов можно посчитать, что с помощью снежкодела можно делать 1 снежок в секунду!

Да это получится просто какое-то цирковое представление :D Но если приобрести несколько снежкоделов, можно устраивать конкурсы с призами - изготавливать снежки на время, кто сделает больше, тот и победил) Да и лишний повод погулять компанией в зимние праздники, растрястись после продолжительного застолья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Majente сказал:

Но если приобрести несколько снежкоделов, можно устраивать конкурсы с призами - изготавливать снежки на время, кто сделает больше, тот и победил) Да и лишний повод погулять компанией в зимние праздники, растрястись после продолжительного застолья)

А это, кстати, очень даже хорошая идея:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Я, конечно, понимаю, что, возможно, мой сегодняшний отзыв может показаться не таким актуальным, как если бы я его написала в начале зимы

В принципе этот снежкодел актуален и летом. У него есть еще одна функция: с помощью него можно делать шарики в песочнице. Мои дети его для этой цели очень замечательно используют.

P.S. Здесь название "снежкодел", а мы когда покупали, было какое-то другое название, не могу вспомнить. Причем со снегом вообще никак не связано.  Как вспомню, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный снежколеп, мы зимой купили 2 шт, ребенок игрался с удовольствием, снежки хорошие получались, мы взрослые тоже лепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×