Перейти к содержанию
Shoper68

Кагор Партенит 2016 / Массандра

Рекомендуемые сообщения

Продукция производственно-аграрного объединения «Массандра» была широко известна очень давно. В СССР Массандровский вина считались одними из самых лучших, особенно народ любил марочные, крепленые...

В предверии Пасхи прикупил и я себе бутылочку Кагора, благо по специальной цене в Пятерочке продаётся он немного дешевле, чем везде, за 429 рублей.

 

7D9A36E0-E71B-4E0A-9EFA-E152159D1E25.thumb.jpeg.502fa8a5eba7fa8442788f7b0126fd13.jpeg

Вариантов кагора у Массандры два - это ординарный и более выдержанный «Южнобережный» (обычно плюс 100 руб. к цене) и «Партенит», из названия которого видно, что это купаж из нескольких сортов винограда.

9C790E6F-9EF8-4F7A-A1F8-D08D954D4247.thumb.jpeg.c7b340ab63c70993c4cd72283ab2f29d.jpeg

Воскресным днём решил чуть-чуть попробовать. Вино хорошее, но не густое, как иногда бывает, обычное десертное, производитель на этикетке зачем-то приписал «ликерное», наверное, для рекламы, чтобы оправдать цену, она была бы разумнее, если бы бутылка стоила 350 отечественных, не более, не знаю добавляют ли в кагор с претензиями спирт, но на Федеральном государственном предприятии - да...

Субьективная оценка 4 из 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shoper68 сказал:

Продукция производственно-аграрного объединения «Массандра» была широко известна очень давно. В СССР Массандровский вина считались одними из самых лучших, особенно народ любил марочные, крепленые...

Я до сих пор считаю, что вина  «Массандры» одни из самых лучших. Кагор не пробовала, но Мускат белый Красного камня»  или Мускатель розовый  мне очень нравятся. Цены на вино действительно немного завышены, но к лету обещают немного снизить цены на Крымские вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне раньше нравился Кокур, а вот перечисленные вами наименования думаю появились не так давно, особенно привлекает по названию Мускатель розовый, надо будет попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Кто ищет тот найдет...»

В сети Араматного мира скидка на Партенит но на партию кагора 2015 года, цена 349 рублей за бутылку. На сайте изображена наклейка белого цвета, но в оригинале она такая же жёлтая, но год написан другой и штрих код другой, а цена та же.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×