Перейти к содержанию
Gaft

Винтовые сваи.

Рекомендуемые сообщения

Этим летом начну строительство загородного дома в Подмосковье, и фундамент скорее всего буду делать на винтовых сваях. Поставщиков винтовых свай в Москве достаточно много, и я никак не решу, где их покупать. Есть вообще разница или везде продаются сваи примерно одинакового качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вам не стоит делать фундамент на винтовых сваях. Я бы на вашем месте предпочел ленточный фундамент или свайно-ростверковый. А в идеале вообще монолитный фундамент нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Evereas сказал:

Мне кажется, что вам не стоит делать фундамент на винтовых сваях. Я бы на вашем месте предпочел ленточный фундамент или свайно-ростверковый. А в идеале вообще монолитный фундамент нужно делать.

А я вот считаю, что свайно-винтовые фундаменты - это отличный вариант, если дом каркасный например. Фундамент такой не самых больших денег стоит, при этом он достаточно надежный, даже если дом стоит на проблемном грунте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фундамент на винтовых сваях требует очень точных расчетов. Только в таком случае он будет достаточно надежным.

Изменено пользователем Masters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что винтовые сваи лучше покупать не у поставщиков, а на производстве.

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
например сайт одного из производителей винтовых свай. А у поставщиков строительных материалов скорее всего цены на сваи будут выше. И я вам советую обязательно заказать проектирование фундамента в какой-нибудь хорошей строительной компании.

Изменено пользователем MishVaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже недавно начали строительство дома своего. У меня муж строитель, так что все сам делает со своими друзьями. Выбрал свайный фундамент, так как это по его мнению самый оптимальный вариант. Поэтому специально искал компанию, которая занимается изготовлением свай  

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 . В итоге обратился в РадоСваи, там сделали всё довольно быстро, а главное работа выполнена качественно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×