Перейти к содержанию
nikolaos

Дверные коробки из МДФ.

Рекомендуемые сообщения

В процессе ремонта я работал с двумя видами дверных коробок. 

На туалет и ванную ставил коробки из массива дерева, а вот коробки для межкомнатных дверей - были сделаны из МДФ.

 

post-2570-0-36149400-1380529426_thumb.jpg

 

К плюсам коробок из МДФ могу отнести разве что вес. Они очень лёгкие в сравнении с коробками из массива.

В остальном хорошего сказать практически ничего не могу. Работать крайне неудобно и тяжело. Любое небольшое смещение самореза от центра - коробка даёт трещину. К тому же каждая отдельно взятая сторона имеет 2 детали, который просто друг к другу приклеены! Коробки из массива изготавливают целиком.

И приклеенная часть имеет свойство отклеиваться! И при чём весьма часто!

 

После монтажа коробки так или иначе дают усадку и их приходится корректировать. так вот в процессе корректировки могут и приклеенные части начать отходить, и коробка по швам трещать!

 

post-2570-0-62109300-1380529447_thumb.jpg

 

Так же неудобство в монтаже создали огромные дверные проёмы в квартире советских времён! Приходилось большие пространства запенивать и докупать вставки, т.к. наличники не закрывали такие щели полностью.

 

post-2570-0-75992600-1380529475_thumb.jpg post-2570-0-49605800-1380529476_thumb.jpg

 

Вывод у меня сложился один - если буду делать ещё ремонты в этой жизни, то при смене дверей - коробки буду покупать только из массива древесины! Чего и всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше дверей чем из дерева вы не найдете, конечно из других метариалов они выглядят шикарнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно двери купить любые под коробку главное подогнать.

Единственное, что придётся сделать, это коробку из массива обклевать чем то или красить в тон двери. Т.к. двери красивые продаются уже в тонах. А коробки из массива по обыкновению своему имеют родной цвет - текстуры дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно ставить коробку с дерева, а потом его подогнать под цвет дверей, благо сейчас можно выбрать цвет на любой вкус, главное, чтобы деньги были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет то можно выбрать. Подгонять в тон двери - будет сложновато. Т.к. нанесённая на поверхность краска ведёт себя по разному и зачастую получается отличающийся оттенок. Может и не сильно, но кто будет приходить в гости - в глаза бросаться будет.

Тут дело принципа. Кому этот факт особо не важен - можно примерно по оттенку покрасить. Ну а для кого этот, чисто эстетический, момент играет большую - придётся попотеть, либо нанимать профессионалов в этом деле. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне например главное, чтобы дверь хорошая была и сделана из качественного дерева, а не шпона или вообще фанеры. А цвет, то такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×