Перейти к содержанию
Arabeska

Мицеллярный лосьон Novosvit для чувствительной кожи с экстрактом королевской лилии

Рекомендуемые сообщения

Очищать кожу лица при помощи мицеллярных растворов я начала несколько лет назад. Перепробовала много разных марок и вот добралась до мицеллярного лосьона Новосвит. Ухаживающая косметика этого бренда мне хорошо знакома. Впечатления самые разные. И поскольку есть средства, которые покупаю на постоянной основе, была надежда, что и мицеллярный лосьон станет таковым.

Он предназначен для чувствительной кожи. Кожу на своем лице очень капризной назвать не могу, но решила, что средство с такой характеристикой уж точно ничего плохого ей не сделает. Да и "экстракт королевской лилии" - звучит так красиво.

460 мл купила в интернет-аптеке за 123 руб. Совсем недорого.
На этикетке отмечено, что в средстве нет спирта, парабенов и красителей. Отлично!

1.thumb.jpg.090842ded6b8640bfc277a5dc1ec2ef7.jpg

А из чего состоит лосьон?
Идеальным состав назвать нельзя. Особенно не понравилось наличие tetrasodium EDTA. И не понравилось, что даже при незначительном колыхании во флаконе образуется пена, похожая на мыльную.

2.thumb.jpg.23fbda3b28ad293f96a2130da7b7c88e.jpg

Мицеллярный лосьон Новосвит действительно хорошо очищает кожу и даже удаляет легкий макияж. Но после него на коже остается противная липкая пленка, которая не исчезает и чтобы от нее избавиться, нужно умываться. А если не умыться, то у меня, например, появляется раздражение в виде мелких покраснений. Думаю, что это закупориваются поры. И это сейчас, а что будет летом? Так что, нет никакого ощущения свежести и комфорта, о которых пишет производитель.

Пока погода позволяет, попользуюсь лосьоном, но больше не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×