Перейти к содержанию
100ять

Какие амортизаторы выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Сам я программер, КИА Соренто у меня далеко не новая. Друг проехался со мной недавно, сказал, что амортизаторы на ней при смерти. Я порылся в интернете, на многих форумах пишут, что амортизаторы марок типа Sachs, Kayaba и еще некторые – типа гуд. Но я глянул цены на них – для меня не айс(((. Китайцев народ написал лучше не ставить – себе дороже. Короче диллема не из легких вырисовалась. Есть какая-то золотая середина? Или я слишком многого хочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите, да обрящете! Есть один довольно спорный вариант. У меня тесть почти год назад поставил на свою Ауди А6 Авант амортизаторы вроде как немецкой марки Torr. Какая она на самом деле я не знаю, но машина бегает после замены уже десять месяцев и тесть говорит, что ход до сих пор комфортный. Но самое интересное в этом то, что цена этих амортизаторов более чем бюджетная. Думаю, как вариант их можно рассматривать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что амортизаторы Торр – спорный вариант – я бы так не сказал. Марка эта – немецкая, заводы соответсвнно тоже. Характеристики и долговечность амортизаторов – отличные. Недаром гарантия – год. У меня на Киа Венга стоит ТОрр с мая 2017. Когда поставил – сразу понял, что качество очень хорошее. Ну и скоро год как откатал на них – думаю это тоже о чем-то говорит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить насчет амортизаторов Торр из личного опыта. Поставил эти запчасти на свой Ниссан Мурано 2007 года в начале лета. Ехал в командировку, по дороге застучали амртизаторы. Заехал в автосервис – а у них ничего нет побыстрячку поменять, поставил что было – Торр. Думал китаец какой-то новый. Уже потом полазил по сайту бренда – подуспокоился. Похоже и вправду немецкое производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мой пример в общую копилку. У меня ТОйота Приус 2009 года. Скажу что долго мучался пока выбирал амортизаторы. Цены кусаются, продаваны наглеют, короче жуть. И тут встретил знакомого – в параллельном группе в институте учились. У него свой автосервис – ну и типа давай говорит сделаю подешевле и запчасти недорогие. Он меня и убедил поставить амортизаторы Торр. Опыт использования – 9 месяцев. До сих пор никаких подозрительных признаков. Как новенькие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×