Перейти к содержанию
haron58

МФЦ "Мои документы". Г. Астрахань.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте снова!  Это место между Золотым затоном и Волгой в Астрахани называется Эллинг. Давным - давно, еще в эпоху развитого социализма, здесь стоял небольшой судоремзавод. Но шло время, пришла перестройка вместе с Горбачевым и завод благополучно "почил в бозе". И вот, в 2010-м году на этом же месте был построен Многофункциональный центр по оказанию госуслуг "Мои документы". 

IMG_20180313_213315.thumb.jpg.7165cd6002b8de55655fac9ef32c61d4.jpg

  Кому - то в голову пришла неплохая идея (чиновники иногда тоже думают) совместить этот офис с Росеестром, Земельным кадастр ом и Бюро технической инвентаризации. В результате получился некий симбиоз (модное словосочетание - три в одном). Если Рос реестр и Кадастр находятся в этом же здании, то БТИ разместилось ровно напротив.

IMG_20180313_213426.thumb.jpg.ae8b378ae0d53502daac4f1bbbbc3adf.jpg

И теперь человеку не надо бегать по всему городу в поисках нужных справок - вышел из одного здания, тут же зашел в другое и порядок.

IMG_20180313_213538.thumb.jpg.450ca550a04e5638f67f4990e0b40ad1.jpg

Перечень всех услуг я не буду пересказывать - здесь все необходимое - то ли утеря паспорта, то ли сделки по дарению, пере оформлению собственности, то ли документы, касающиеся постановке на учет в ПФР и т.д. и т.п. Человек, зашедший сюда, может быть уверен, что ему предоставят все необходимые услуги, даже если заведение к этому времени будет закрыто (работа до последнего клиента). Надо сказать, что здесь, на Эллинге, находится головной офис компании и когда - то он был один - представляете, что здесь творилось. Весь город и область стекались сюда. Теперь имеются 19 филиалов МФЦ (вместе с областными), плюс к этому существуют выездные сотрудники. Камызяк, Енотаевка, Ахтубинск, Знаменск - во всех областных центрах существуют офисы МФЦ. Кроме того, в головном офисе есть еще агенство недвижимости "Азбука жилья", где вам могут бесплатно предоставить все необходимые консультации по разным сделкам. 

Ну и последнее. Поскольку мы живем в эпоху интернета, то здесь и про это не забыли. Здесь же вас могут зарегистрировать на сайте "Госуслуги.ру" и вы уже сами, не выходя из дома, сможете подавать заявки на оформление документов - правда, получать их все же придется лично. Таким образом, люди теперь не стоят в очередях в разных концах города, не ругаются, а приходят сюда, берут талон электронной очереди и спокойно ждут, когда придет их черед. Ждут довольно недолго - все операторы опытные и знают свое дело. 

IMG_20180313_213121.thumb.jpg.62aa6dadc3e803167cfc1c448172c247.jpgз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×