Перейти к содержанию
Ilshi

Самосовершенствование. Спорт. Здоровье.

Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим о спорте, кто каким видом увлекается. И вообще давайте поговорим о здоровье. Как вы следите за ним и есть ли вредные привычки.

Рассказываем, болтаем , делимся советами. post-2526-0-26822900-1380485671.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вредных привычек нет.

Спорт - единоборства. Конкретно сейчас - кикбоксинг.

Ранее занимался спортивным и боевым ушу, рукопашным боем немного и боевым самбо МВД.

 

Кроме этого люблю плавать и играть в баскетбол. :)

 

Что касается здорового образа жизни в целом - я считаю, что спорт нужно непременно совмещать с правильным питанием. А то у нас одни люди диетами разными свой организм убивают, а другие пытаются выжать себя на тренировках при этом кушая всё подряд. Одно без другого действовать не будет. Только комплексный подход к здоровому образу жизни может дать хороший результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично люблю заниматься спортом, различными видами, как-то не люблю однообразия и постоянно чередую занятия футболом, баскетболом, волейболом, лыжными гонками. Никогда не пробовал курить и не собираюсь. Только вот пить, конечно, пил. Но это редкое явление, когда друзья все-таки уговаривают.

Изменено пользователем Ilshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вредных привычек нет.

Спорт - единоборства. Конкретно сейчас - кикбоксинг.

Ранее занимался спортивным и боевым ушу, рукопашным боем немного и боевым самбо МВД.

 

Кроме этого люблю плавать и играть в баскетбол. :)

 

Что касается здорового образа жизни в целом - я считаю, что спорт нужно непременно совмещать с правильным питанием. А то у нас одни люди диетами разными свой организм убивают, а другие пытаются выжать себя на тренировках при этом кушая всё подряд. Одно без другого действовать не будет. Только комплексный подход к здоровому образу жизни может дать хороший результат!

У меня никогда не получалось правильно питаться и притом по графику. Обычно после нагрузки(особенно после 20-30 км лыжной тренировки) я ем все подряд, что дома есть, пока на почувствую себя сытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я мотокроссом занимаюсь. Лыжи люблю и горные и беговые.

Одно без другого действовать не будет

Может расскажешь что лучше есть до тренировки и после? Я пока сильно не заморачивался, единственное стараюсь молочку не пить до тренировки - говорят мышцы забиваются из-за молочной кислоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может расскажешь что лучше есть до тренировки и после? Я пока сильно не заморачивался, единственное стараюсь молочку не пить до тренировки - говорят мышцы забиваются из-за молочной кислоты.

Молочку однозначно после тренировки нужно употреблять, белок все-таки требуется мышцам для восстановления и развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может расскажешь что лучше есть до тренировки и после? Я пока сильно не заморачивался, единственное стараюсь молочку не пить до тренировки - говорят мышцы забиваются из-за молочной кислоты.

Тут сообщением на форуме не обойтись я думаю. :) 

Ведь для каждого вида спорта - питание будет разным. 

Вот нам, бойцам, категорически не нужно набирать большую массу. :) Перед турнирами, мы ещё и вес сбрасываем, чтобы со своей мощью выступать в более низкой весовой. А масса лишняя, в том числе мышечная, - скорость нам сбавляет.

Потому, например, образ и режим питания тех, кто железом занимается - нам не подходит совершенно. :)

 

Думаю, тебе надо изучить специфику своего спорта и самому составить подходящее меню. Сложного ничего в этом нет.  Хочешь немного подкорректировать вес в меньшую сторону - выбирай продукты с минимальными калориями. Чтобы сожжённые на тренировке не восстанавливались полностью и подкожный жир сжигался.

Равно как и наоборот - чтобы набрать, калорий надо потреблять больше сжигаемого количества. :)

 

А всегда были и будут полезны - свежие овощи и фрукты. В моём меню они присутствуют ежедневно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам мышцы тоже вредны, они забиваются и руки каменеют. Это чревато падениями и травмами. Важна выносливость.

Хочешь немного подкорректировать вес в меньшую сторону - выбирай продукты с минимальными калориями.

Вес устраивает (нас не взвешивают). Проблема в том, чтобы продержаться 30ти минутный заезд и не забились мышцы. Обычно на гонки мы выезжаем в 4-5 утра, а первый заезд около 13:00. Утром могу в себя запихнуть только чай. По пути ем ряженку с калорийной булкой. За часа полтора до заезда стараюсь съесть кашу, заваренную кипятком.

Может можно как-то скорректировать рацион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в этом случае лучше обратиться к человеку, который побольше меня понимает в питании. :) Я всё таки ориентирован на свой спорт. :)

Например - диетологи разные, они знают что и как из продуктов и в какое время лучше кушать.

Тренера из тренажёрки (профессиональные, а не самоучки любители) и учителя физкультуры из педагогических вузов - так же многое смогут поведать о продуктах, которые лучше тебе подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в этом случае лучше обратиться к человеку, который побольше меня понимает в питании. :) Я всё таки ориентирован на свой спорт. :)

Например - диетологи разные, они знают что и как из продуктов и в какое время лучше кушать.

Тренера из тренажёрки (профессиональные, а не самоучки любители) и учителя физкультуры из педагогических вузов - так же многое смогут поведать о продуктах, которые лучше тебе подойдут.

А еще можно найти инфу на сайтах, посвященных тематике спорта, все-таки иногда там пишут знающие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos, ок, спасибо. Надо будет как-нибудь заняться этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, как говорится, чем могу всегда готов. 

А вопросом займись обязательно - организм спасибо скажет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, на сайте есть еще те, кто занимается спортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорт - это здорово, я люблю кататься на роликовых коньках. Недавно прочитала о том, что немецкий экстримал Dirk Auer  разогнался на роликовых коньках, держась за багажник Dodge Challenger SRT8, до 200 км/ч, представляете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже очень долго пытался приучить себя правильно питаться...главное начать, потом все это войдет в привычку! для меня уже покушать 5 раз в день не так напряжно, хотя раньше чаще всего и 2 раз хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, на сайте есть еще те, кто занимается спортом?

 

есть, я в тренажерке занимаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорт.... это как бы жизнь в одном слове. К стати недавно возвращались из "спорт-поездки". Были в горах, с палатками. К стати особое благодарность компанию /bask.ru/, от куда мы сделали заказ, тк благодаря палаткам мы живы))) А то точно этот дождь нас убил бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2013 в 03:14, Ilshi сказал:

Давайте поговорим о спорте, кто каким видом увлекается.

Я с мужем в зал хожу заниматься. Он у меня серьезно относится к спорту. Я его в этом плане поддерживаю. А так, вообще, помимо этого, муж любит хоккей, футбол. Новости спорта каждый день смотрит на СпортусБет.ком. У них свежая и достоверная информация. Еще он продает там свои прогнозы, получается, таким образом, заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортом заниматься я не люблю, я люблю смотреть, как им другие занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×