Перейти к содержанию
arcknv

Кофе молотый Paulig Cafe Havana

Рекомендуемые сообщения

 Кофе Paulig Cafe Havana, мне презентовала сестра. Для меня данный кофе оказался в новинку.

Кофе молотый Paulig Cafe Havana имеет несколько разновидностей:

New York - молотый кофе в американском стиле.

Havana - молотый кофе в кубинском стиле .

Paris - молотый кофе французской обжарки.

Я же хочу  поделиться впечатлениями о  кофе в Американском стиле средней обжарки.

IMG_20180214_213010.thumb.jpg.1e5db994b6e236db7846dbfe11b2d8b3.jpg

IMG_20180210_170705_HDR.thumb.jpg.f55456ec2349b72cc018942fc2bf4b27.jpgIMG_20180214_212940.thumb.jpg.768e43e3df2315f343d274c9572c1eb6.jpg

Первое, что мне понравилось, аромат кофе, он яркий и насыщенный.

На вкус напиток насыщенный и в тоже время мягкий. Довольно приятное сочетание. Кофе имеет  легкую кислинку, которая хорошо дополняет вкус напитка.

Добавляю в кружку пару чайных ложки кофе заливаю кипятком и отправляю в микроволновку на секунд 50. И все кофе готов к употреблению.

В общем мне данный кофе понравился и вкусом и ароматом, к тому же кофе неплохо бодрит по утрам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Паулиг в таких для него нетрадиционных (ничего под этим словом кроме прямого значения не имеется ввиду) упаковках я не видел, как и не встречал такого интересного способа приготовления кофе.

1 час назад, arcknv сказал:

Добавляю в кружку пару чайных ложки кофе заливаю кипятком и отправляю в микроволновку на секунд 50. И все кофе готов к употреблению.

Просто день открытий какой-то сегодня)))...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе Paulig просто обожаю. Попробовала разные виды. Завариваю в своей любимой кофеварке, аромат и вкус просто бесподобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Паулиг уже открыли чудесную кофейню на Мясницкой. Сходите обязательно. Там и авторские рецепты готовят, и классические, альтернативу, на растительном молоке. Самое трудное – это выбрать, что лучше взять.

Я перепробовала разные, бариста разрешают так выбирать. Пока остановилась на латте «шоколадная халва» на зерне paulig. Без горечи, не приторно, ароматно…вкус как раз для меня.

В следующий раз хочу попробовать на кокосовом молоке, говорят, что вкус еще нежнее получается. Бариста сказал, что надо вкус развивать, а то пьем одно и то же, что привыкли.

7.thumb.png.7ce3b348b622e87dc5a5a96b9bdf1a26.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×