Перейти к содержанию
haron58

Турецкие джинсы "Colin's" и не только.

Рекомендуемые сообщения

IMG_20180307_181358-1-1.thumb.jpg.fdb166e7947f3ad9ad9707cb5c8f35ee.jpgIMG_20180307_181615-1.thumb.jpg.6978ce976113cb2a4b7df8f6e3c3c39d.jpgIMG_20180307_181654-1.thumb.jpg.db774f4fbba204573c7712a042465b81.jpgИ опять здравствуйте вам! А сейчас разговор пойдет о джинсах. О хороших джинсах. Вы вообще знаете, откуда взялось это слово - джинсы? Уверен, многие знают. Но на всякий случай расскажу. Парень по имени Лейба Штрасс (он же Levi Strauss впоследствии) заказывал парусину для своих "комбинезонов без верха" в Генуе и тамошние докеры писали на тюках "Genes", а уже в Калифорнии американские читали это как "Джинс". Вот так - то. Вообще - то первая тройка брендовых джинсов была всегда одна - "Levi's Strauss & Co.", "Lee", "Wrangler", Причем, именно в таком порядке. Кто - то отдает предпочтение "Levi's...", кто - то "Lee" - не важно, каждая модель по - своему хороша. Важно то, что все это называется классикой денима. Я сам довольно долго занимался джинсой - приходилось слышать вопросы про настоящие джинсы. А если их спрашивали, что понимается под словом настоящие, то в ответ и перечислялись вышеупомянутые бренды. И никому не было никакого дела до того, что последняя фабрика в США, где шили "Levi's...", закрылась в 2006-м году. Подай им Ливайсы и все.

  Когда наступает перепроизводство, когда предложение идет намного впереди спроса - производитель ищет другие рынки сбыта. Так произошло и с джинсами. К тому же семейство Хаас продали лицензию (то есть разрешение на производство) "Levi's..." и теперь эту знаменитую марку (естесственно, с соблюдении качества) шили и в Египте, и в Турции, и на Мальте, и в Пакистане и еще много, много где. В Турции даже построили фабрику чуть ли не на 45000 кв.м. по пошиву "Levi's...", а может все вранье. Но тем не менее, именно в Турции стали появляться качественно близкие копии знаменитых брендов.

  Но параллельно с этим в той же Турции появлялись свои, турецкие бренды, которые отнюдь не уступали, а некоторые даже превосходили по качеству джинсы с громкими названиями. К таковым прежде всего относятся "Mavi", "Colin's", "Vigoss denim" и некоторые другие. На самом деле, турецких качественных брендов очень много ("LTB", например), но останавливаться на каждом... Я взял за основу наиболее громкие и подходящие по качеству и стилю бренды. Ну, про "Mavi" мало кто слышал. Могу вас уверить, что это одни из самых качественных джинсов вообще. В Штатах даже есть название "Maviland", то есть эти джинсы там ценятся. Да, кстати, они же и самые дорогие. 

 "Colin's" довольно - таки нашумевший бренд (солидная реклама была), но вся фишка в том, что в погоне за модой они стали шить модели с заниженной или средней посадкой и почти совершенно отошли от знаменитой когда - то модели 081. Это были одни из первых джинсов "Colin's" и сидели так четко, что подходили мужчинам с любой фигурой. Повторюсь - сейчас этого нет, а низкая посадка, увы, подходит не всем. По цене они гораздо дешевле "Mavi", но это вовсе не значит что они хуже. Просто разный деним, да и фабрики разные.

 Переходим к третьему турецкому бренду - "Vigoss denim". Скажу честно - это самые любимые мной джинсы. И дело не в том, что я предпочитаю классику любым новомодным течениям (возраст, наверное). Просто я сразу обратил внимание на качество денима и на пошив, конечно. Моделей этого бренда великое множество - здесь и "Slim", и "SuperSlim", и "Regular", и другие. Но какую бы из моделей "Vigoss..." вы не взяли, за качество эта фирма отвечает. Теперь о цене. Несмотря на то, что "Colin's" более разрекламированный бренд, "Vigoss..." стоит дороже (правда, не все модели). Молодежь найдет здесь и сильно заниженные модели, а мужчинам постарше рекомендую модель 728 - подойдет всем с любой фигурой и сидеть будут идеально. На фотках модель "Vigoss..." - ей уже 9 лет и "Colin's" - им 3 года. Да, кстати, смотрите, не обманитесь - слово "Colin's" всегда с одним "л". Все на сегодня, о "Lee" и "Wrangler" разговор особый - в другой раз как - нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз был в Турции почитай лет 20 назад, завозили в фирменный магазин Levi’s в пригороде Анталии, цены тоже были фирменные, по 50 баксов за штаны, в отличии от не фирменных по 10-15, когда в подвале лавки-магазина на понравившуюся вам нонейм модель минут за десять ставили  болты и лейбл любой известной марки...

А вот из магазинов со стеклянными витринами и манекенами одетыми в джинсу в городе запомнился именно Mavi, но брюки узкие, мне не подошли. Ни Колинзов, ни Вигоссов я там в то время не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×