Перейти к содержанию
Arabeska

Майонез провансаль классический "Оливковый" Вкуснотека

Рекомендуемые сообщения

Продуктовый бренд Вкуснотека я встречаю пока только в Ашане. Очень нравится приправа "Универсальная". Решила попробовать еще майонез этой марки. Как и у других брендов, он представлен несколькими вариантами. Выбрала оливковый (250 мл/232,5 гр - какая точность!).

1.thumb.jpg.2717c6a206b931ba722fd324f9a31334.jpg

Изготавливается ООО "Ногинский пищевой комбинат", г. Ногинск, Московская обл.).
В составе мне не понравился сухой ферментированный яичный желток и консервант - сорбат калия. В продуктах обычно используются 2 консерванта - этот и бензоат натрия. Сорбат калия более безобидный.
Массовая доля жира - 67%.

2.thumb.jpg.b7141551eef8130741ad6dbc1ac19d34.jpg

Понравился ли этот майонез? Скорее нет, чем да.
Консистенция очень густая - на первом фото видно, что порция в ложке не меняет форму "колбаски" и не превращается в однородную массу. Из-за этого в первых блюдах майонез не растворяется равномерно, а плавает отдельными кусочками. В салатах типа Оливье он тоже с трудом перемешивается с содержимым. Относительно легко размешивается в тех салатах, в которых присутствует достаточное количество сока от овощей - томатов, огурцов.
Вкус тоже какой-то простенький, пресный. Для пикантности в салаты приходилось добавлять приправы или специи.
Но цена такой упаковки от Вкунотеки прилично ниже, чем такого же объема от Рябы, Слободы или Мистер Рико.
Так что, считаю, что 4 балла он заслуживает. А если совсем точно, то 3+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×