Перейти к содержанию
Arabeska

Молоко ультрапастеризованное "Две коровки" 3,2%

Рекомендуемые сообщения

Это молоко недавно продавалось по акции в одном из магазинов Перекресток. На ближайшем от моего дома расстоянии, в разных направлениях, находятся 4 Перекрестка. Но "Две коровки" продавалось только в одном. В других его не было ни по акции, ни без акции. Странно...

Веселенький такой высокий узкий пакет. Масса нетто указана 1000 гр. Некоторые производители пишут сейчас "честный литр".

1.thumb.jpg.c4e277dd3fdd92013d27396771a40a43.jpg

Но тут есть хитрость - граммов-то тыща, а вот мл 974.
Привозят к нам это молоко из Башкортостана.
Может кому-то важна информация об упаковке - что "картон из ответственных источников". Я в этом не разбираюсь, но если таким образом проявляется заботах о лесах, то не против.

2.thumb.jpg.3a22a10a367b24d42b3046e7e80683ce.jpg

В составе указано только нормализованное молоко, о сухом молоке ни слова. Но изготавливается по ТУ. Молоко "долгоиграющее" - срок годности 6 месяцев.

3.thumb.jpg.1b1f8eb242efa96f18f39929b95c8819.jpg

Но вкус у молока странный. Особенно это чувствуется при варке молочных блюд, даже если его разбавлять водой. Напоминает вкус сухого молока. Но его же в составе нет! Или есть? Может по акционной цене (39,90 руб. за упаковку) только такой вкус, а по обычной цене и вкус не странный? Сравнить не получилось, т. к. как только закончилась акция, молоко этого бренда из магазина пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немногим ранее покапала это молоко, но только не в "Перекрестке", а в "Дикси". Стоимость его такая же была - 39,90 рублей за пакет. Цена указана акционная, но обычной цены мне не представилось увидеть, поскольку одновременно закончились и молоко, и акция. То, что молоко изготовлено по ТУ, а не ГОСТу, меня не особо-то озадачило, поскольку была масса примеров тому, что продукт, изготовленный по ТУ по своему качеству в разы превосходил продукт, произведенный по ГОСТу. После ознакомления с составом молока я ничего не заподозрила. Но вот стоило придти домой и попробовать его на вкус - так сразу же обратила внимание на присутствие сухого молока. Пить его просто так мне не захотелось. При кипячении молоко не свернулось, но присутствие сухого молока сохранилось, пусть и в меньшей степени. Изучив информацию в интернете, я поняла, что нормализованное молоко бывает двух видов, один из которых с сухим молочным концентратом, а второй - без добавления этого концентрата. Я же удосужилась купить молоко первого вида, а отсюда и результат - оно мне не понравилось.

IMG_0006.thumb.JPG.464f8d9b7df1d6e404d90a3a2f8ab7ca.JPGIMG_0008.thumb.JPG.e39795880df4e6b37b4a05007f2bc92b.JPGIMG_0007.thumb.JPG.7602c04df20acb393063b62393980d6d.JPGIMG_0009.thumb.JPG.3b2d2572f3151edc2c5514450a741e94.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×