Перейти к содержанию
Olenka1982

Печенье овсяное "АС кондитер"

Рекомендуемые сообщения

Печенье овсяное "АС кондитер" у нас продается в обычном продуктовом магазине, расположенном неподалеку от дома, и цена на него не такая уж и великая, конечно: 50 рублей за такой пакетик.

IMG_0143.thumb.JPG.c6ccac603db51c3b9478a3fd1140238c.JPG

Изготовитель данного – ООО "АС кондитер", юридический адрес которого находится в городе Москве, а производство в Московской области. На этикетке почему-то указан город Железнодорожный, но по факту – вот уж несколько лет не город, а микрорайон Железнодорожный (после его присоединения к городу Балашихе)! Изготовлено печенье по ТУ, а расфасовано оно в обычные полиэтиленовые пакеты, масса печенья в которых составляет 0,5 килограмма. Состав печенья ещё изначально мне показался подозрительным ввиду содержания в нем растительных жиров. Но все же я купила потому, что для меня, как оказалось, приемлема одна русская народная поговорка о том, что "Русский человек не поверит, пока не проверит!"

IMG_0144.thumb.JPG.bfaff29fbed7b6db828a5f27e06fbfad.JPG

По приходу домой я решила попить чайку с этим печеньем так сказать "снять пробу". Открыв пакет, я почувствовала легкий ненавязчивый запах овсяного печенья. Вкус у печенья овсяной (слабовыраженный) и какое-то оно жирное, на мой взгляд. Я, конечно, знала, что я кушаю именно овсяное печенье, но мои вкусовые рецепторы этого, к сожалению, подтвердить не смогли. Дочери и сынишке я это печенье не стала предлагать, дабы не рисковать их здоровьем, а поскольку выкидывать его не хотелось, то мы с мужем кое-как его искушали.

Более 2-х звезд этому печенью я поставить, к сожалению, не смогу, хоть мы с ним и "земляки"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаётся в Пятерочке специальная смесь для приготовления овсяного печенья, такие красно-коричневые пачки, по-моему Аладушкин, можно добавить изюм или орешков, уверен испечете сами лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что стоит попробовать испечь. Спасибо за подсказку!:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×