Перейти к содержанию
Arabeska

Дротаверин форте спазмолитическое средство Мосхимфармпрепараты им. Н. А. Семашко

Рекомендуемые сообщения

Зачем покупать Но-Шпу, у которой всего одно действующее вещество - дротаверин, когда можно купить собственно Дротаверин, в несколько раз дешевле?
С некоторых пор, когда врачи назначают что-то дорогостоящее, я обращаю внимание на действующее вещество и если оно имеется в продаже, всегда выбираю дженерик.

В таблетированной форме Дротаверин от разных фармкомпаний выпускается в основном в дозировке 40 мг. Но у Мосхимфармпрепараты им. Н. А. Семашко я увидела усиленный вариант - Дротаверин форте.

1.thumb.jpg.3c39889897f003307e8d3f067e2f9cdd.jpg

В этих таблеточках дротаверина двойная порция - 80 мг. Поскольку, раньше обычно приходилось пить 2 таблетки по 40 мг, я посчитала, что такой вариант удобнее, т. к. с глотанием маленьких таблеток у меня проблемы. Поэтому, проглотить одну - это лучше, чем две.

Во всем остальном Дротаверин форте ничем не отличается от Дротаверина. От Но-Шпы существенно отличается ценой. Например, в одной и той же интернет-аптеке Но-Шпа 80 мг 24 табл. стоит 167 руб., а Дротаверин форте 80 мг 20 табл. стоит 58 руб.
И тот, и тот препарат, как спазмолитик действуют одинаково. Дротаверин форте хорошо снимает различные спазмы разной интенсивности.
Есть противопоказания, описанные в инструкции и предупреждение о том, как препарат может взаимодействовать с другими лекарственными средствами. Это нужно учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×