Перейти к содержанию
haron58

Сувенир из Ливерпуля. Зажигалка ZIPPO.

Рекомендуемые сообщения

IMG_20180303_205842.thumb.jpg.d310ec5c501f4d3cdd9831dc9dea5ec2.jpg

Мой друг мореход часто ходит по северным морям. Как - то раз зашли они в Ливерпуль, а поскольку он знает, что я люблю "The Beatles", то привез мне оттуда разных сувениров. Говорю оттуда - это из музея Beatles, который находится в этом городе (кто не в курсе - вся четверка оттуда). В числе прочих была и эта любопытная зажигалочка. 

По - моему, отцом - основателем этого произведения искусства был Джордж Кленсфилд (если напутал, прошу прощения). Характерно, что девизом своего изобретения он выбрал несколько самонадеянный лозунг (в последствии полностью подтвержденный временем): "Она работает или мы починим ее бесплатно!"

Эта простая по конструкции вещица абсолютно безотказна в работе. Заправляется бензином, пламя не гаснет на любом ветру. Изготовлена в США фирмой Зиппо. На торцевой стороне видна выбитая надпись фирмы, виден код и, соответственно, страна - изготовитель, так что за подлинность я могу поручиться. И только одно печалит - вскоре после его приезда я бросил курить. Вот так - то...IMG_20180303_210047.thumb.jpg.6c59b4d47a0d29bd0d788cae162f20e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×