Перейти к содержанию
Arabeska

Деготь березовый Мирролла

Рекомендуемые сообщения

Когда делала заказ в интернет-аптеке нужно было добрать что-то недорогое до минимальной суммы заказа. Попался на глаза березовый деготь Мирролла. До этого никогда им не пользовалась, но читала много восторженных отзывов об его применении в различных целях. Подвернулся хороший повод попробовать лично. К тому же марка Мирролла мне хорошо знакома - мне нравятся ее косметические масла.

Так у меня появился флакон из темного стекла, в котором 40 мл полезнейшего натурального продукта.

1.thumb.jpg.6aed5ca1529e0943711815801cc7a955.jpg

О широких возможностях березового дегтя написано прямо на этикетке.

2.thumb.jpg.b0160e87e24d6233745cba402805127d.jpg

К сожалению, не написано в чистом ли виде его использовать или разбавленном.
Я сначала попыталась развести несколько капель в воде. Бесполезно. Он просто плавает в ней мазутными пятнами. В неразбавленном виде наносить на волосы и применять для очистки пор на лице не рискнула. Оставила, чтобы использовать как антимикробное и подсушивающее средство.

Пригодился летом на даче. При появлении царапин, смачивала им кусочек ваты и прикладывала к поврежденному месту. Царапины после этого не воспалялись и быстрее засыхали. Но предупреждение об индивидуальной непереносимости на этикетке упомянуто не зря. Соседке по даче такой вариант не подошел. У нее вокруг царапины кожа покраснела и стала чесаться. Так что, нужно сначала проверять.

А еще заметила, что если царапины обрабатывала вечером, не доставали комары. Но и самой, конечно, приходилось "наслаждаться" специфическим ароматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я брала в аптеке деготь производства "Ретиноиды" - он называется Берестин. Очень эффективен при лечении многих кожных проблем. Можно применять и при экземе: делать аппликации, предварительно очистив кожу от чешуек и корочек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×