Перейти к содержанию
Arabeska

Салфетки влажные матирующие Nuance для жирной кожи

Рекомендуемые сообщения

Зимой матирующими салфетками редко кто пользуется, но отзыв пригодится тем, кто заранее надумает покупать таковые к лету.
Я летом их и купила, при чем, сразу несколько упаковок.
Пакетик небольшой, помещается даже в клатч. В нем 15 достаточно плотных мягких салфеток средней влажности и с очень приятным травяным ароматом.

1.thumb.jpg.de5c8c995f0f5aeafe41c33f9cd8be60.jpg

Состав я в магазине конечно изучила, но непонятно как пропустила силикон диметикон. Ну никак он не дружит с моей кожей, хотя жирной она не является. Просто, летом, когда очень жарко, а на лице есть макияж, появляется блеск, который я и убираю с помощью матирующих салфеток. Но это обычно салфетки бумажные. А такие, матерчатые, да еще и влажные, увидела впервые.

2.thumb.jpg.967ba1a9b10b09806f2f1d92d1e8886e.jpg

Увидела и не додумалась, что с макияжем их использовать нельзя. Но они и без макияжа дают обратный матированию эффект. После протирания кожа на лице становится липкой. Липкость эта не пропадает и выступает прямо масляный блеск. Видок тот еще!
Естественно, ходить в таком виде не просто некрасиво, но и вредно, потому что силиконовая пленка забивает поры и особенно летом заполучить камедоны от применения такого "личного косметолога" - раз плюнуть.

Не советую покупать даже обладательницам комбинированного типа кожи, а уж жирного тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×