Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Планшет для записи «Гриффиндор»

Рекомендуемые сообщения

Искала себе альбом именно для тематического, даже фандомного творчества, основанного на одной из самых популярных книжных историй – истории о мальчике-который-выжил, знаменитом Гарри Поттере, чтобы попробовать некоторые мастер-классы по рисованию. Обратила внимание на «Планшет для записи «Гриффиндор»», тематический «блокнот» от издательства «Эксмо».

На самом деле формат издания близок к А4, так что к «блокнотам» этот альбом отнести довольно сложно.

Планшет для записи «Гриффиндор» представляет из себя альбом на пружине из 52-ти листов.

Обложка, на которой все изображения ламинированные, очень приятная на ощупь, матовая, не скользит в руках и – главное – плотная; такую вполне удобно использовать как «переносную подставку», как твердую основу при работе с альбомом. Выполнена в красном цвете; в том же цветовом решении оформлены и форзацы. Именно этот гриффиндорский цвет дает название блокноту, хотя на обложке изображены животные всех факультетов. Кстати, оформления в цветах других факультетов нет (а был бы выбор, взяла бы синий или зеленый варианты).

Крепление спиралью позволяет полностью раскрывать альбом, разворачивать его в нужную конфигурацию; для меня это удобный и любимый вариант (даже тетради предпочитаю на спирали), только листы могут несколько «сбиваться» друг от друга, разъезжаясь – но при аккуратном использовании хлопот это не доставляет.

Листов в альбоме всего 52. Но это именно количество листов, которые достаточно плотные, чтобы использоваться с обеих сторон.

На титульном листе повторяется черно-белый герб Хогвартса и надпись-логотип «Гарри Поттер» (на английском языке). На последней странице примерно треть занимает «товарная информация» - вот это стало самым серьезным недостатком на первый взгляд (потом еще неизбежно придется оценить плотность, прозрачность и влагостойкость страниц для разных рисовальных материалов); страниц не так много, отнимать пространство было не обязательно (тем более, что штрих-код есть на задней части обложки – можно было перенести к нему и выходные данные).

Сами листы в точку, но она не слишком яркая и очевидная, заметная при внимательном рассмотрении, но достаточная для ориентирования.

На каждой странице имеется маленький стилизованный тематический рисунок – прыткопищущее перо, маховик времени и т.д.

По качеству альбом понравился, но цена скорее обусловлена визуальной составляющей, рассчитана именно на поклонников истории, которым бы хотелось иметь очередную «тематическую» вещицу; если нужен просто альбом для рисования или записей с плотной обложкой, то есть более простые варианты.

IMG_20180222_145055.jpg

IMG_20180222_145105.jpg

IMG_20180222_145131.jpg

IMG_20180222_145200.jpg

IMG_20180222_145207.jpg

IMG_20180222_145230.jpg

IMG_20180222_145249.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×