Перейти к содержанию
Olenka1982

Сметана "Простоквашино" с массовой долей жира 25%

Рекомендуемые сообщения

Попросила мужа по пути с работы купить сметану, и он купил в магазине "Магнит" сметану "Простоквашино" с массовой долей жира 25%. Стоимость сметаны на момент покупки составляла 69 рублей (цена в обычный день). 

IMG_0103.thumb.JPG.0679c3016c6e10c74a8f0492dcef3b98.JPG

Изготовитель сметаны в моём случае – СООО "Данон Шклов", который находится в городе Шклов, Могилевская область, республика Беларусь. В этом же городе находится и производство сметаны. Поставляется же сметана в продажу в привычных нам пластиковых стаканчиках. Оформление стаканчиков сохранилось прежним. Состав сливок – натуральный, поскольку в нем находятся лишь только сливки нормализованные и заквасочные микроорганизмы!

IMG_0104.thumb.JPG.fac1e6d79991f7f5dfc5bc75e0557c22.JPG

Сметанка покупалась к блинчикам, которые я испекла на Масленицу и, на мой взгляд, она к ним отлично пришлась, поскольку баночка ушла на «ура»! На вкус мне сметана очень понравилась: натуральный вкус, но единственное, что мне не совсем понравилось, так это её жирность, поскольку для меня слишком жирная.

Тем не менее поставлю сметане данного изготовителя я 5-ть звёзд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки хорошая сметана "Простоквашино", приятная на вкус, не слишком кислая, с приятным послевкусием. Иногда у сметаны бывает какой-то нехороший привкус, как будто горьковатый, здесь этого нет. На массовую долю жирности я раньше как-то не обращала внимания, казалось, всё примерно одно и то же. А вот, взяла сразу два стакана сметаны "Простоквашино", один - 15%, другой - 25%, и когда их съели друг за другом за короткий отрезок времени, разницу удалось прочувствовать в полной мере :) Сметана 25% на самом деле пожирнее, поплотнее. Хорошо идёт с пельменями, варениками, с оладушками из кабачков - вообще сказка.

IMG_20180821_000238.thumb.jpg.b00582d9730df5b455e2a7be9f494c23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в данном продукте разочаровались. Уже несколько раз попадали на просроченную сметану. Не знаю, что с ней делали, но брали по 73 рубля и смотрели срок годности, но когда открывали вроде все нормально, только запах плесени, хотя на вид хорошая, густая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×