Перейти к содержанию
marishka_ya

Гастрогуттал - капли для пищеварения

Рекомендуемые сообщения

Не первый год страдаю от проблем с пищеварением, поэтому в моей аптечке всегда можно найти таблетки от изжоги, вздутия, диареи и прочих неприятностей. Когда увидела в аптеке на полке с желудочными средствами капли Гастрогуттал, решила их купить. Слышала много положительных отзывов, захотелось проверить самой. Капли для желудка не пила ни разу, вот и решила попробовать - что-то новенькое для разнообразия. Попробовала, и в принципе осталось довольна.
Что понравилось? Это в первую очередь состав.

Капли состоят из экстрактов нескольких трав - красавки, валерианы, полыни и мяты. То есть это натуральная настойка без химических примесей. Во-вторых, они начинают работать быстрее таблеток: пока таблетка только растворяется, капли уже действуют. Ну и самое главное - мои проблемы они решают вполне успешно. Пью их при изжоге, вздутии живота, коликах.
Недостатки некритичные. 1.Это маленький объем флакона - всего 25 мл. При регулярном использовании по 20-30 капель 3 раза в день капли заканчиваются довольно быстро. 2. Специфический горьковатый привкус - видимо из-за полыни.


 

куке.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие капли, тоже на них перешла. Потому что столько таблеток от всего подряд пить приходится, что хочется хоть чего-то натурального. На самом деле идеальный вариант - вообще самой травки заваривать, но где столько времени и терпения взять?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я Гастрогуттал пью при плохом пищеварении, часто тяжесть и распирание.Эти капельки помогают быстро. Я ничего другого и не покупаю. Смысл переплачивать за другое средство, если это избавляет от неприятностей в жкт.

Изменено пользователем Bianna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hijaker а я вот с идеей заваривания травок как раз после гастрогуттала распрощалась - тут так удачно подобран состав и пропорции, что и не надо время тратить на другие средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, согласна, капли действительно классные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только закончила курс Гастрогуттала, желудок вообще не беспокоит теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Veron75 сказал:

Вот только закончила курс Гастрогуттала, желудок вообще не беспокоит теперь.

а мне врач прописал иберогаст, я почитала и цены посравнивала, этот дешевле... кто-то лечился им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Grats сказал:

а мне врач прописал иберогаст, я почитала и цены посравнивала, этот дешевле... кто-то лечился им?

Он тоже на травах, но послабее, насколько я помню, и цена кусачая. Я все же за Гастрогуттал, действует дольше и по кошельку не бьет. Сейчас вообще цены на все выросли.

Изменено пользователем byaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуральные капли, которые справляются с целым перечнем проблем жкт. Помогают на раз, при этом состав - просто 4 травки и всё. Фитотерапия работает, зря многие сомневаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще читала, что английская королевская семья лечится активно ею, а они все долгожители. Про гастрогуттал - 30 капель и боли нет. Я обжора, если честно. Обожаю сладкое, жаренное мясо, фастфуд. Естественно, часто после такой еды бывает несварение, ощущается тяжесть в животе, его крутит, и кажется, что еда внутри комом стоит. Отсчитываю 30 капелек в стакан со сладким чаем, выпиваю, и спустя небольшой промежуток времени все эти неприятные симптомы в животе исчезают. В последний раз пропила капли курсом, т-т-т, вот уже которую неделю пищеварение просто отличное, никакого дискомфорта вообще не ощущаю, даже если переедаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Поделюсь и я своим опытом. С желчным проблемы, и колики иногда беспокоют сильно. Обязательно нужно спазм снимать при этом, перистальтику налаживать – а то неприятностей будет много. Я уже не первый раз покупаю Гастрогуттал. Помогает быстро. Препарат полностью натуральный. Добавляю в чай или воду, при желании можно в сок добавлять, компот – в составе полынь, и именно так снимется горький привкус. Но я спокойно и с водой пью, главное, что колику убирает хорошо это лекарство.

rw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то после таблеток от живота, боль проходила, но на какое-то время появлялась тошнота. С каплями такой побочки нет. Приняла, спазм прошел, самочувствие отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×